В Йемене вооруженный боевик убил трех американских врачей
Архив NEWSru.com
В Йемене вооруженный боевик убил трех американских врачей Инцидент произошел в миссионерском госпитале Джибла на юге страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Йемене вооруженный боевик убил трех американских врачей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в миссионерском госпитале Джибла на юге страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
На Западе Йемен считают традиционным прибежищем для исламских боевиков, включая членов террористической сети "Аль-Каида"
Архив NEWSru.com

В Йемене вооруженный боевик убил трех американских врачей. Также в перестрелке была ранена медсестра госпиталя. Факт убийства врачей и то, что они являются гражданами США, подтвердили в посольстве США.

Инцидент произошел в миссионерском госпитале Джибла на юге страны. По данным Reuters, стрелявший, скорее всего, связан с радикальной исламистской группировкой.

Очевидцы сообщают, что нападавший вошел в больницу, представившись родственником одного из пациентов. Затем он открыл огонь из автомата Калашникова по группе врачей из двух мужчин и двух женщин, проводивших совещание.

Преступника тотчас схватили. Он заявил полицейским, что убил американского мужчину и двух женщин ради "очищения" и "чтобы приблизиться к Аллаху".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, нападавший оказался студентом одного из йеменских университетов.

Позднее в понедельник министерство внутренних дел Йемена объявило, что террорист, убивший американских врачей в провинции Ибб, является членом одной из основных оппозиционных партий страны - исламистского "Йеменского единения за реформу" (ЙЕР).

По признанию арестованного, который был задержан сразу после теракта, он действовал в координации с убийцей заместителя генсека Йеменской социалистической партии Джараллы Омара. Последний был застрелен во время своего выступления на съезде ЙЕР в субботу.

На Западе Йемен считают традиционным прибежищем для исламских боевиков, включая террористов из сети "Аль-Каида".