В пятиэтажном доме на улице Некрасова проживали 224 человека
Вести
В пятиэтажном доме на улице Некрасова проживали 224 человека Пяти пострадавшим в результате взрыва, которые находятся на стационарном лечении, выделена помощь в размере по 10 тысяч гривен
 
 
 
В пятиэтажном доме на улице Некрасова проживали 224 человека
Вести
 
 
 
Пяти пострадавшим в результате взрыва, которые находятся на стационарном лечении, выделена помощь в размере по 10 тысяч гривен
RTV International

Жители жилого дома в Евпатории, разрушенного взрывом 24 декабря, во вторник получили 42 ордера на новые квартиры.

Всего для пострадавших выделено 6 трехкомнатных квартир, 32 - двухкомнатных, и 4 однокомнатные квартиры. По 5 квартирам на счета их владельцев перечислена компенсация в расчете 5,8 тыс. гривен за квадратный метр, передает "Интерфакс".

- Задержаны трое подозреваемых во взрыве

В пятиэтажном доме на улице Некрасова проживали 224 человека. В двух разрушенных подъездах проживало 66 человек, 27 из них погибли.

Семьям погибших выделена помощь в размере 100 тыс. гривен на каждого погибшего члена семьи. На похороны на каждого погибшего выделено по тысяче гривен. Кроме того, пострадавшим оказали помощь в связи с потерей имущества (на это выделено в общей сложности 1,8 млн гривен).

Пяти пострадавшим в результате взрыва, которые находятся на стационарном лечении, выделена помощь в размере по 10 тысяч гривен.

По данным следствия, дом на улице Некрасова обрушился из-за разгерметизации газового баллона, который хранился в мастерской в подвале дома, где проводилась газосварка. Власти уже задержали троих подозреваемых в причастности к взрыву: это директор коммунального предприятия "Житловик-1", мастер технического участка и газоэлектросварщик.