Грузия готова возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта и по вопросам возвращения беженцев в Абхазии. Об этом говорится в заявлении службы по связям с общественностью администрации президента Грузии
НТВ
Грузия готова возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта и по вопросам возвращения беженцев в Абхазии. Об этом говорится в заявлении службы по связям с общественностью администрации президента Грузии Сергей Багапш, говоря о возможных переговорах, тогда заявил: "Встречу необходимо подготовить. Когда существует много разногласий - встреча неоправдана. А встречаться ради встречи не имеет смысла"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузия готова возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта и по вопросам возвращения беженцев в Абхазии. Об этом говорится в заявлении службы по связям с общественностью администрации президента Грузии
НТВ
 
 
 
Сергей Багапш, говоря о возможных переговорах, тогда заявил: "Встречу необходимо подготовить. Когда существует много разногласий - встреча неоправдана. А встречаться ради встречи не имеет смысла"
НТВ
 
 
 
Багапш также заявил, что в грузино-абхазском урегулировании позиция силы неприемлема, все вопросы должны решаться путем переговоров
НТВ

Грузия готова возобновить переговоры по мирному урегулированию конфликта и по вопросам возвращения беженцев в Абхазии. Об этом говорится в заявлении службы по связям с общественностью администрации президента Грузии, распространенном в воскресенье, сообщает РИА "Новости".

"Грузия всегда предлагала Абхазии широкую автономию и готова дать гарантии защиты прав жителям всех национальностей, проживающим в Абхазии", - сказано в заявлении.

В документе утверждается, что избранный президент Абхазии Сергей Багапш на пресс-конференции в Москве 25 января заявил, что Грузия отказалась от переговоров с Сухуми. В администрации президента Грузии опровергают это заявление. Как сказано в документе, год назад абхазская сторона "односторонне прекратила переговоры".

Сергей Багапш, говоря о возможных переговорах, тогда заявил: "Встречу необходимо подготовить. Когда существует много разногласий - встреча неоправдана. А встречаться ради встречи не имеет смысла".

Багапш также заявил, что в грузино-абхазском урегулировании позиция силы неприемлема, все вопросы должны решаться путем переговоров.