Президент РФ Дмитрий Медведев призвал палестинцев преодолеть последствия конфликта в секторе Газа и восстановить "единство палестинских рядов на платформе Организации освобождения Палестины"
Первый канал
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал палестинцев преодолеть последствия конфликта в секторе Газа и восстановить "единство палестинских рядов на платформе Организации освобождения Палестины" Медведев выразил надежду на положительное развитие межпалестинского диалога
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал палестинцев преодолеть последствия конфликта в секторе Газа и восстановить "единство палестинских рядов на платформе Организации освобождения Палестины"
Первый канал
 
 
 
Медведев выразил надежду на положительное развитие межпалестинского диалога
Euronews
 
 
 
По словам президента РФ, Россия "намерена и впредь содействовать коллективным шагам по разрешению противоречий на пространстве Ближнего Востока и Северной Африки"
НТВ

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал палестинцев преодолеть последствия конфликта в секторе Газа и восстановить "единство палестинских рядов на платформе Организации освобождения Палестины" и под эгидой администрации президента Махмуда Аббаса.

"Важно, что мировое сообщество выразило готовность выделить значительные средства для восстановления сектора. Россия, со своей стороны, намерена и далее оказывать палестинцам помощь в самых разных областях", - цитирует "Интерфакс" приветствие Медведева участникам совещания стран-членов Лиги арабских государств.

Медведев выразил надежду на положительное развитие межпалестинского диалога. "Это послужит достижению основной цели - возврату к мирному процессу. Необходимо положить конец оккупации арабских земель, прийти к созданию суверенного и жизнеспособного палестинского государства, которое существовало бы в мире и безопасности с Израилем", - указывает президент РФ.

"Только всеобъемлющее и справедливое урегулирование арабо-израильского конфликта на основе общепризнанных международно-правовых норм и арабской мирной инициативы может принести в регион стабильность, - уверяет Медведев. - Способствовать реализации этой задачи призвана Московская конференция по Ближнему Востоку".

Россия большое значение придает мерам по стабилизации положения в Ираке, отмечается в послании российского президента. "Обеспечение национального согласия на основе широкого диалога с участием представителей основных политических сил и этноконфессиональных общин Ирака жизненно необходимо для укрепления его суверенитета и сохранения в качестве единого и территориально целостного государства", - указывает Медведев.

По словам президента РФ, Россия "намерена и впредь содействовать коллективным шагам по разрешению противоречий на пространстве Ближнего Востока и Северной Африки". "Обеспечение стабильности в регионе - в наших общих интересах", - отмечает Медведев.