"Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу"
Global Look Press
"Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу" В интервью телекомпании "Маэстро" генпрокурор сообщил, что вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Тумба-юмба" в Грузии продолжается: Саакашвили хотят допросить по "совершенно новому делу"
Global Look Press
 
 
 
В интервью телекомпании "Маэстро" генпрокурор сообщил, что вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди"
Первый канал
 
 
 
"Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему и необходимость возможного допроса", - цитирует генпрокурора "Интерфакс"
НТВ

Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен по совершенно новому, "до сих пор не озвученному делу", заявил в субботу поздно вечером генпрокурор Арчил Кбилашвили, передает "Газета.ру". Ранее Саакашвили назвал претензии к себе "несерьезными" и провел параллели с племенем "тумба-юмба".

В интервью телекомпании "Маэстро" генпрокурор сообщил, что вопросы к президенту имеются не только по делу о присвоении прежними властями телекомпании "Имеди" (которой владеет семья покойного Бадри Патаркацишвили), но и "по такому делу, о котором прокуратура до сих пор ничего не говорила, однако необходимость допроса уже появилась".

"Существует и другое дело, в котором также, по имеющимся у следствия фактам, выявляется его отношение к нему и необходимость возможного допроса", - цитирует генпрокурора "Интерфакс".

Ранее Саакашвили заявлял, что считает несерьезным возможный вызов его на допрос - он комментировал так дело, связанное с обстоятельствами неожиданной смерти в феврале 2005 года премьер-министра Зураба Жвания: "Это несерьезно. В мире никто не приглашает президента на допрос, если, конечно, мы не хотим быть похожими на племя тумба-юмба, которого, наверное, уже нет".