Это произошло утром в минувшую пятницу. Обнаружив потерю, принц очень разволновался. Он одолжил у однокурсника велосипед и два часа разыскивал пропажу. Пулемет нашелся спустя два часа у другого курсанта, пишет газета Daily Mail
dailymail.co.uk
Это произошло утром в минувшую пятницу. Обнаружив потерю, принц очень разволновался. Он одолжил у однокурсника велосипед и два часа разыскивал пропажу. Пулемет нашелся спустя два часа у другого курсанта, пишет газета Daily Mail Утеря оружия, даже незаряженного, является очень серьезной провинностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Это произошло утром в минувшую пятницу. Обнаружив потерю, принц очень разволновался. Он одолжил у однокурсника велосипед и два часа разыскивал пропажу. Пулемет нашелся спустя два часа у другого курсанта, пишет газета Daily Mail
dailymail.co.uk
 
 
 
Утеря оружия, даже незаряженного, является очень серьезной провинностью
freewebs.com
 
 
 
Это будет настоящей трагедией для принца, поскольку Уильям до сих пор считался образцовым кадетом, и его рассматривали как претендента на получение "Меча чести"
princeofwales.gov.uk

С наследником британского престола, принцем Уильямом, одним из сыновей принца Чарльза, вновь случилась большая неприятность. В ходе учений на стрельбище Королевской военной академии Sandhurst Уильям потерял свой пулемет L86 LSW.

Это произошло утром в минувшую пятницу. Обнаружив потерю, принц очень разволновался. Он одолжил у однокурсника велосипед и два часа разыскивал пропажу. Пулемет нашелся спустя два часа у другого курсанта, пишет газета Daily Mail.

Из соображений безопасности, обычно оружие хранится на оружейном складе колледжа и выдается кадетам по мере надобности.

Утеря оружия, даже незаряженного, является очень серьезной провинностью. Этот случай может лишить принца возможности получить "Меч чести" (Sword of Honour) - престижную награду, вручаемую лучшему курсанту выпуска.

"Это будет настоящей трагедией для принца, поскольку Уильям до сих пор считался образцовым кадетом, и его рассматривали как претендента на получение "Меча чести", - сообщил источник газеты.

Представитель академии подтвердил инцидент с оружием наследника, однако уточнил, что не стоит говорить об утере принцом пулемета, так как на самом деле, все обстояло иначе: "на самом деле оружие курсанта Уэльского было позаимствовано и находилось у другого курсанта, который вернул его несколько часов спустя".

Принц Уильям известен своим увлечением оружием. На последний, 24-й день рождения, отец и младший брат подарили Уильяму оптический прицел для винтовки стоимостью около 1 тыс. долларов. Этот прицел служит дополнением к винтовке стоимостью в 35 тыс. долларов, которую Чарльз подарил сыну на его 21-й день рождения.