Австралийский министр туризма пропал в горах
news.com
Австралийский министр туризма пропал в горах
 
 
 
Австралийский министр туризма пропал в горах
news.com

В Австралии в районе горы Физертоп ищут министра туризма и водных ресурсов австралийского штата Виктория Тима Холдинга, который пропал два дня назад во время восхождения, сообщает в понедельник австралийская телерадиокорпорация АВС.

На поиски пропавшего министра в горные районы национального парка Альпайн выдвинулась группа спасателей в составе 80 человек. В городе Брайт в 300 км северо-восточнее Мельбурна организован штаб по спасению Тима Холдинга, куда на помощь спасателям прибыли семья и коллеги министра. Поиски ведутся уже более 30-ти часов, передает "Интерфакс".

"Мы будем чрезвычайно признательны всякому, кто примет участие в поисках в таких трудных условиях", - заявляют спасатели. Они отмечают, что гора Физертоп расположена в труднодоступном районе, а по ночам там сейчас сильные заморозки.

По словам спасателей, время остается самым критичным условием поисков пропавшего министра. Спасатели указывают, что суровые условия - лед, снег, сильный холод - заставляют ускорить поиски высокопоставленного чиновника.