В четверг утром в Ираке погиб еще один американский солдат
Архив NEWSru.com
В четверг утром в Ираке погиб еще один американский солдат Военнослужащий был убит в перестрелке с иракскими партизанами. Два его сослуживца были ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг утром в Ираке погиб еще один американский солдат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Военнослужащий был убит в перестрелке с иракскими партизанами. Два его сослуживца были ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Район Баакубы входит в так называемый "Суннитский треугольник" - зону компактного проживания иракских суннитов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Внутри "треугольника", расположенного к северу и к западу от Багдада, наиболее сильна поддержка Саддама Хусейна, а американские войска подвергаются регулярным нападениям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Погибший военнослужащий стал пятидесятым по счету американским солдатом, убитым в Ираке с 1 мая
Архив NEWSru.com

В четверг утром в Ираке погиб еще один американский солдат.

Военнослужащий был убит в перестрелке с иракскими партизанами. Два его сослуживца были ранены. Представитель СЕНТКОМ заявил, что раненые солдаты доставлены в военный госпиталь, передает FOXNews.

Спустя несколько часов неподалеку от багдадского аэропорта на мине подорвался армейский автомобиль Humvee.

Представитель СЕНТКОМА Рикардо Санчез заявил, что в результате инцидента погиб один военнослужащий. Еще двое получили ранения.

Нападение на солдат из 4 пехотной дивизии произошло около полуночи, вблизи от иракского города Баакуба. Этот район уже давно считался среди американцев "проблемным". Военные патрули неоднократно попадали в засады или под минометный огонь.

Район Бакубы входит в так называемый "Суннитский треугольник" - зону компактного проживания иракских суннитов. Внутри "треугольника", расположенного к северу и к западу от Багдада, наиболее сильна поддержка Саддама Хусейна, а американские войска подвергаются регулярным нападениям.

Погибший военнослужащий стал пятидесятым по счету американским солдатом, убитым в Ираке с 1 мая. Напомним, что 1 мая президент США Джордж Буш официально объявил войну оконченной. Всего в Ираке с момента начала военной операции погибло 165 американских солдат.

Сегодняшнее нападение произошло после непродолжительного затишья. На протяжении последних 48 часов в Ираке от рук партизан не погиб ни один американец.