230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю
Local6.com
230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю
 
 
 
230 человек заболели во время круиза по Карибскому морю
Local6.com

Почти 230 человек заболели желудочно-кишечной инфекцией во время недельного плавания на борту круизного лайнера по Карибскому морю. Круиз включает в себя Багамы, Виргинские острова, остров Сент-Мартин и должен закончиться в понедельник утром в порту на мысе Канаверал, сообщает Tampa Bay's 10 News.

По предварительным данным, болезнь вызвана норовирусом, занесенным на судно Mariner of the Seas кем-то из пассажиров. Представитель компании Royal Caribbean, которой принадлежит судно, заявил, что болезнь подхватили 221 из 3660 пассажиров и шесть из 1200 членов экипажа.

"Я чувствовала себя так, будто умираю. У меня были судороги, рвота, головные боли, боль в шее", - рассказала 46-летняя Карен Пеллетир о симптомах болезни, которую подхватила она и ее муж.

По данным Local6.Сom, подобная болезнь обычно длится два дня. Пассажиры начали жаловаться на рвоту и диарею в среду, и врачи дали им некоторые медикаменты, выписываемые без рецепта.

Компания Royal Caribbean заявила, что приняла меры по уничтожению этой болезни. На судно отправлено дополнительное количество докторов и медсестер.

Это вторая вспышка заболевания на борту Mariner of the Seas в этом году. В январе на судне была зафиксирована болезнь, которая поразила 276 пассажиров и 27 членов экипажа. На этом же судне произошел другой трагический случай - ехавший на нем житель штата Огайо упал за борт и пропал без вести.