Алексей Воробьев
Russian Look
Алексей Воробьев Алексей Воробьев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Воробьев
Russian Look
 
 
 
Алексей Воробьев
Russian Look
 
 
 
Алексей Воробьев
Global Look Press

Известный российский певец и актер, участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев попал в автомобильную аварию в американском городе Лос-Анджелес. Об этом по телефону оргкомитету проводящегося в Улан-Удэ конкурса "Русская Краса - длинная коса" сообщил директор артиста Леонид Дзюник.

Дело в том, что 25-летний Воробьев, который записывает новый альбом в США, должен быть выступить на запланированном на 29 января форуме красавиц в Бурятии, передает Baikal-daily.ru. Дзюник сказал, что американские врачи обещают за месяц поставить артиста на ноги.

Сначала директор Воробьева сказал, что у него перелом ноги, ребер и тяжелая черепно-мозговая травма. Он также сообщал, что Алексей в реанимации, и ему делают операцию.

Однако вскоре Дзюник уточнил в интервью РИА "Новости", что не знает деталей, ему известно лишь, что артист был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. "Думали, что есть переломы, но никаких переломов нет, просто много ушибов. И черепно-мозговая травма", - сообщил он.

Директор певца заявил, что операция пока не планируется" "Очень надеемся, что он выберется сам, но, в любом случае, за Лешей постоянно наблюдают врачи", - сказал он.

По словам Леонида Дзюника, Алексей в Лос-Анджелесе ехал на студию в кабриолете с открытым верхом, и в него "врезалась машина на сумасшедшей скорости". ДТП произошло во вторник утром по московскому времени.

Как поведал оргкомитету конкурса "Русская Краса - длинная коса" директор артиста, в больнице Воробьев больше всего беспокоился, что вынужден будет из-за ДТП временно отложить поездку в Бурятию. По словам исполнительного директора конкурса Елены Цветковой, директор певца пояснил, что он никогда не был в республике и очень рвется посетить Улан-Удэ. В надежде на скорое восстановление артиста организаторы перенесли конкурс с конца января на март. Точную дату объявят в ближайшее время.

Отметим, что это не первое ЧП с артистом за границей. Летом прошлого года он пострадал на съемках в итальянском городе Флоренция фильма I Calcianti. Во время сцены массовой драки артист получил сильный удар по голове, потерял сознание и был доставлен в местный госпиталь. В больнице Алексей провел более суток, после чего вернулся к работе, причем от исполнения дальнейших рискованных трюков не отказался.

Воробьев больше известен россиянам как певец. В 2008 году в ходе отбора на международный конкурс "Евровидение" Алексей со своей песней "Новая Русская Калинка" занял пятое место в итоговом зачете. В 2009 году он снова попал в число финалистов национального отбора на этот конкурс, но снял свою кандидатуру из-за другого проекта.

В 2011 году Воробьев все же принял участие в "Евровидении" с песней Get you и уже на этапе полуфинала оказался замешанным в скандал. В радостном экстазе от того, что он прошел в финал, певец прокричал в камеру : "Это Россия! Это Россия, бл*! Иди сюда, бл*! Смотри в глаза, бл*!", после чего поцеловал объектив камеры. Возмущение поведением Воробьева тогда высказали некоторые российские артисты и представители прессы.

В итоге Алексей занял на "Евровидении" лишь 16-е место, набрав всего 77 очков. От сокрушительного провала певца не спасло даже исполненное им во время номера эффектное сальто. Результат Воробьева на "Евровидении" стал одним из худших для России за всю историю ее участия в конкурсе - только Филипп Киркоров опустился в рейтинге участников ниже, получив 17-е место в 1995 году.

Среди фильмов, в которых снимался Алексей Воробьев, - "Мечты Алисы", "Золото скифов", "Фобос. Клуб страха", "Медвежий угол", "Брат и сестра" и другие картины.