НТВ

В столице на школьном дворе зарезан гражданин Белоруссии. По подозрению в этом убийстве задержан его соотечественник. Это уже третье убийство мужчин с белорусским гражданством за месяц.

Преступление совершено во вторник вечером на территории школы, расположенной на улице Барболина на востоке столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Труп 37-летнего неработающего уроженца Белоруссии был обнаружен вшкольном дворе, - отметили в милиции. - Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам 30-летнего жителя Белоруссии".

Задержанный признался в том, что в ссоре самодельным ножом нанес смертельное ранение своему товарищу, после чего скрылся. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что это уже третье за последний месяц убийство граждан Белоруссии в российской столице. 26 августа труп выходца из этой республики был найден возле одного из домов по улице Мусоргского. Прибывшие сотрудники милиции установили, что мужчина скончался от множественных колото-резаных ран в область головы, шеи и груди.

В ходе начавшегося расследования установлена личность погибшего 1960 года рождения, который приехал из города Гродно.

А 10 августа вечером уроженца Белоруссии зарезали прямо в вагоне столичной подземки. Раненого иностранца обнаружили в 19:35 в восьмом вагоне поезда, остановившегося на платформе станции "Молодежная" столичного метрополитена. У пострадавшего Игоря Линника 1977 года рождения были диагностированы колото-резаные ранения ноги и грудной клетки.

"В 19:50 пострадавший скончался от травм, несовместимых с жизнью", - добавили в милиции. Смерть иностранца наступила прямо на скамейке платформы "Молодежная".

В ходе расследования было установлено, что ранения приезжий из Белоруссии получил на перегоне от станции "Строгино" до станции "Крылатское" от неизвестного, который затем вышел на станции "Крылатское".