Moscow-Live.ru

Полицейские Приморского края задержали жителя Владивостока1957 года рождения, причастного к исчезновению малолетней школьницы. Подозреваемый уже сознался в ее убийстве и указал место, где спрятал труп. Мужчина также сознается в других аналогичных преступлениях.

"Мужчину доставили в отдел внутренних дел для дальнейшегоразбирательства, где он дал признательные показания в убийственесовершеннолетней", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Приморью.

Задержанного зовут Игорь Васильевич Тулянцев, уточняет VL.ru. Мужчина рассказал, где спрятал тело девочки. Однако в правоохранительных органах пока не сообщали об обнаружении трупа.

Автомобиль задержанного мужчины Toyota Corolla попал в поле зрения полицейских во время отработки одной из версий. Полицейские установили личности владельцев всех машин, которые винтересующий период времени находились на маршруте движения от школы додома пропавшей девочки. Об этом свидетельствовали изъятые видеозаписи.

"В ходе проверки показаний в месте, указанном подозреваемым, нашли тело пропавшей девочки, - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. - В настоящее время проводится осмотр тела с участием судмедэксперта, следователей и полицейских. Для установления причины смерти будет назначена судебная экспертиза".

По информации источника в УМВД, задержанный Игорь Тулянцев сознался в совершении еще двух аналогичных преступлений на территории Приморского края. По имеющимся данным, следователи рассматривают связь подозреваемого с убийствами 10-летней Ксении Громской в Кировке и девятилетней Альбины Ганзей в Лазо.

Ксения Громская пропала 27 июля. На следующий день ее нашли убитой. А 17 сентября исчезла по пути в школу Альбина Ганзей. Ее обгоревшее тело позднее нашли неподалеку от деревни Краснояровка.

Кроме того, 14 августа пропала 14-летняя Анастасия Ватралюк, проживавшая в селе Урожайное Лесозаводского района. Ее поиски продолжаются, сообщает PrimaMedia.ru.

Известно, что Игорь Тулянцев родился в Кемеровской области. Во Владивостоке он имел несколько адресов прописки. Ранее Тулянцев уже был судим за разбой.

11-летняя Ирина Шевцова исчезла 27 октября в поселке Трудовое (пригородВладивостока). В 7:30 девочка ушла в школу из дома по Лиманной улице, однако на уроки она так ине пришла.

По факту безвестного исчезновения школьницы сотрудники краевого управления СК РФ возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Собранные материалы переданы для расследования в первый следственный отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности), сообщали в управлении СК РФ.

По словам родителей Ирины, ранее она не уходила самовольно из дома и занятия безуважительной причины не пропускала. На учете в подразделении по деламнесовершеннолетних девочка не состояла.

Для поисков ребенка был создан оперативный штаб. Полицейские проверялиместа сборов подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов. Кпоиску также подключились спасатели МЧС, которые обследовали водоемы. Вместе с волонтерами в поисковых мероприятиях участвовали 300 человек.С помощью квадрокоптера участники поисков осматривали заболоченные и другие труднодоступные участки местности.

Установлено, что в школу Ирина Шевцова ходила по одному и тому же маршруту. Он пролегал из частного сектора через железную дорогу, гаражи, мимо автосервиса к главной дороге. На боксе автомастерской установлена камера наблюдения, направленная как раз в сторону, откуда, предположительно, шла Ира. Записи были изъяты оперативниками.