lipetsk.sledcom.ru

Следователи Липецка возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства женщины ее собутыльником. Ранее подозреваемый уже был судим за убийство молодой женщины и направлен российской Фемидой на курс психиатрического лечения.

Уголовное наказание грозит 32-летнему местному жителю, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Жертвой мужчины стала его экс-супруга.

По версии следователей, 18 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в гостях у знакомой, вместе с бывшей сожительницей распивал спиртные напитки. "В состоянии алкогольного опьянения он нанес 35-летней женщине ножом не менее 16 ударов, в том числе и в область грудной клетки", - говорится в пресс-релизе.

Хозяйка жилища к тому времени уснула. Злоумышленник разбудил ее, после чего женщина вызвала скорую помощь. Прибывшие на место преступления медики констатировали смерть потерпевшей.

"В ходе осмотра места происшествия следователями-криминалистами изъято орудие убийства, а также иные вещи, имеющие значение для следствия", - отметили в управлении СК РФ.

Подозреваемый задержан. В воскресенье решался вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

Известно, что ранее подозреваемый был уличен в совершении убийства девушки в 2011 году. "В связи с наличием у него психического заболевания судом было принято решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа", - говорится в пресс-релизе.

После расправы над второй женщиной в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УКРФ ("Убийство").

Подозреваемый говорит, что не помнит, что послужило причиной расправы над бывшей гражданской супругой. У погибшей осталась 6-летняя дочь, уточняет Gorod48.ru.