Global Look Press

Еще один молодой человек из состоятельной семьи похвастался умением гонять по столичным дорогам с вызывающим превышением разрешенной скорости. Сайт Life опубликовал видео, сделанное из салона нарушителя ПДД.

Издание сообщает, видео снято в салоне родительского Ferrari FF некоего Казымбека Б. При этом запечатлено, как показания спидометра постепенно зашкаливают за 250 км/ч.

По данным Life, молодой человек размещает подобного рода видео на своей странице в соцсети. В частности, ранее он выкладывал ролик, где водитель этого же Ferrari демонстрирует резкий старт со светофора на московской улице.

При этом столичная полиция уже задерживала этот автомобиль: Казымбек ранее размещал "радостное" фото задержания инспекторами ДПС с подписью "Подумаешь, по встречке проехал", добавляет сайт. Кроме того, водительская история 20-летнего молодого человека уже "украшена" десятками постановлений на штрафы за различные нарушения ПДД.

Напомним, в мае 2016 года после резонансной гонки "золотой молодежи" на Gelandewagen, некоторые участники которой до сих пор находятся под судом, руководство столичного МВД пообещало, что с беспределом на дорогах Москвы будет покончено, а федеральные власти оперативно ввели наказание за опасное вождение. Однако, похоже, "золотую молодежь" это не сильно смутило: практически каждый месяц по интернету разлетаются видео новых проделок дерзких нарушителей.

А на прошлой неделе отличился и нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу 25-летний Александр Кокорин, который был задержан в центре Москвы за езду по встречке на Bentley.