АГН Москва / Андрей Никеричев
ВСЕ ФОТО

"Путин – гений. Он опоздал на свое же обращение к нации на час – опоздал на анонсированное свидание с Россией. Говорят, она женщина. Сколько еще она будет это терпеть? Он НИ СЛОВА не сказал о поддержке людей. Кто еще думал, что она будет, знайте – ее не будет, выживайте сами", - пишет политик и общественный деятель на своей странице в Facebook.

"Он продолжил беззаконие – нет такого понятия "нерабочие дни". Он велел сохранить всем зарплаты. Он думает, деньги на зарплату злые буржуи достают из тумбочки, ему это еще в Высшей школе КГБ объясняли. Одним своим коротким выступлением он разорил миллионы людей. Рубль, кстати, тоже не дурак и упал.

Он отказался принимать какие-либо решения и свалил все на губернаторов, многие из которых к принятию решению и управлению территориями вообще не способны – назначены им по критерию личной преданности. Интересно, что двое уже подали в отставку.

В нормальной стране это выступление должно было заканчиваться главной фразой: "Простите меня, я не справился, я ухожу".

Он этого не сказал, к сожалению, и не скажет. Но его нет. Отсутствие персоны во главе персоналистского режима – тяжелое испытание для страны. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца".