Пресс-служба Президента России

"Вы хотите знать, что в голове у Путина, как он думает, какой он юрист? Тогда вслушайтесь, как он сегодня отвечал Александру Архангельскому на его озабоченность, в частности, делом Кирилла Серебренникова", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Что касается Серебренникова, то вы знаете хорошо, что, если бы это было преследование, а не расследование, его бы спектакль не был бы поставлен на сцене Большого театра, а это произошло", - говорит Путин.

Привет, а какое отношение имеет так называемое дело "Седьмой студии", возглавляемой Серебрениковым, с которым связаны обвинения в "махинациях" с 68 миллионами государственных рублей, к постановке режиссером "Нуреева" в Большом театре?

Это типичный пример чекистской разводки, где балет демонстрируется в качестве не взятого еще в заложники фигуранта по уголовному делу. Почему этот не запрещенный (не взятый в заложники) балет должен служить свидетельством чистоты помыслов карательных (извините, правоохранительных) органов? Где "Нуреев", а где "Седьмая студия"?

Теперь вы знаете, насколько высок профессиональный юридический уровень главы нашего государства. В органах ВЧК, ..., КГБ, ФСБ он более чем достаточен".