Moscow-Live.ru / Михаил Незговоров

"Дурят нашего брата, внимание отвлекают! То министра посадят, то губернатора возьмут, а на днях трех полковников ФСБ - которые до этого всех сажали - за хищение 490 миллионов руб арестовали. А настоящее-то воровство внизу процветает и сладу с ним никакого не предвидится. Только по весне произойдет оживление на фронте борьбы с коррупцией и снова тишина", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Городская комиссия по борьбе с коррупцией заседала бурно. Последние облавы в поликлиниках не принесли утешительных результатов. Число задержанных на выходе с шоколадками "Аленка" и коробками конфет кондитерской фабрики "Красный Октябрь" опять выросло. А один уролог попался даже с бутылкой армянского коньяка, правда, наполовину уже отпитой.

В школах ситуация была не лучше. Подтвердилась анонимная информация, что заслуженный учитель русского языка и литературы Нина Петровна К-ва проверяла домашние задания в 20 час. 35 мин. в учительской комнате школы. Хотя надбавка в 47 руб. 81 коп. подразумевала исполнение этой работы после 22 часов и в домашних помещениях.

Мэр поблагодарил членов комиссии за активное и неравнодушное участие в деле искоренения позорного явления и попросил задержаться министра по дорожному строительству с замом по ЖКХ и благоустройству.

-ДрУги мои, - начал мэр, -проехался я с утречкА по городу. Подзапустили мы его, надо признать, подзапустили! Бордюры как-то непрезентабельно смотрятся, с прошлого года, поди, не меняли? Да и асфальт по основным улицам, плиточку по тротуарам освежить бы надо. Что? Говоришь осенью положили? Вот именно, осенью! Зима-то какая суровая стояла, где потрескалось, где соль ямки проела. Ну, неприятно же смотреть! В общем, вы подготовьте сметки на непредвиденные допработы, а я завтра с утра подмахну. И не экономьте особо, не скаредничайте! Для людей же, для наших дорогих горожан делаем. Не хватит, так здравоохранение с образованием еще разок подвергнем оптимизации. Им сколько ни дай, все разворуют, жуликоватые очень! Вон, что ни поймают коррупционера, все из ихних. Сами на комиссии слышали...

Замы согласно кивали головами и выражали скорбь лицом. Уж кто-кто, а они-то знали, как непобедима эта низовая гидра коррупции среди бюджетников".