Посольство РФ на Украине, Киев, 30 мая 2018 года
Global Look Press
Посольство РФ на Украине, Киев, 30 мая 2018 года
 
 
 
Посольство РФ на Украине, Киев, 30 мая 2018 года
Global Look Press

"Хорошая вышла история с Бабченко, в духе постправды, квантовой физики, поп-механики и общества спектакля. Кот Шредингера скорее жив, чем мертв. Но главное, что реакция на эту постправду была правдой, сострадание и негодование были искренними, хотя и по фейковому поводу, но становятся ли они от этого менее ценными?" - задается вопросом журналист и профессор НИУ ВШЭ на своей странице в Facebook.

"Я не буду тереть свои посты, все, что я думаю о токсичном распаде Империи и отравленном воздухе войны, о "Боинге", Немцове и Политковской, о бессмысленности надежд на мифическую Гаагу и божественную справедливость – все остается без изменений, и слава богу, что в этот мартиролог не добавилось еще одно имя.

На "Бизнес-ФМ" после обсуждения Бабченко следующей новостью был выход получасового интерактивного фильма, в котором заложены триллионы комбинаций кадров, и сюжетный ход выбирается в зависимости от эмоций аудитории, которая сидит с датчиками, считывающими энцефалограмму. Я думаю, что за этим жанром будущее – программируемая и настраиваемая реальность, меняющая скрипт под запросы аудитории или отдельного зрителя, бесконечный борхесовский сад расходящихся тропок.

А следом шла новость о том, что в деле полковника Захарченко из 9 миллиардов рублей вещественных доказательств таинственным образом исчезли 3 миллиона, и следов никак не могут найти. Вот это я понимаю принцип неопределенности Гейзенберга, вот это кот Шредингера, куда там СБУ с Бабченко!

Добро пожаловать в пустыню реальности, как говорил старик Бодрийяр".