Задержанного при облаве на наркоторговцев певца Таркана освободили
5.yonja.com
Задержанного при облаве на наркоторговцев певца Таркана освободили
 
 
 
Задержанного при облаве на наркоторговцев певца Таркана освободили
5.yonja.com

Известный турецкий певец Таркан, который на прошлой неделе был взят под стражу в Стамбуле за употребление и хранение наркотиков, в понедельник был освобожден, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

По сведениям новостных телеканалов NTV, CNN-Turk, Таркана освободили после допроса в прокуратуре стамбульского района Бешикташ, где он сознался в употреблении наркотиков. "Прокурор не счел необходимым арест певца и отпустил его на свободу", - передает NTV, не уточняя деталей.

Одновременно с Тарканом были выпущены еще два человека, задержанные вместе с ним.

Таркан не стал комментировать многочисленным репортерам решение о своем освобождении и в сопровождении телохранителей молча проследовал к ожидавшему его у здания прокуратуры автомобилю. Затем он выглянул из машины и помахал группе поклонников, которые ожидали певца с утра. Они пели песни своего кумира и держали в руках плакаты с надписями "Мы любим тебя и всегда рядом с тобой!"

Напомним, Таркан был задержан в четверг вечером наркополицией в Стамбуле. На его вилле было обнаружено 12,5 грамма гашиша. Вместе с певцом полиция взяла под стражу десять человек, среди которых известные в Турции люди.

По сообщениям местных СМИ, на допросе в полиции Таркан сказал полицейским, что начал употреблять наркотики шесть лет назад и хочет пройти курс антинаркотического лечения.

"Я очень раскаиваюсь. Я извлек необходимый урок и прошу прощение у турецкого народа", - приводит слова Таркана газета "Миллиет".

Газета "Хабер Тюрк", в свою очередь, сообщила, что с Тарканом может быть расторгнут контракт на рекламу в России турецких цитрусовых. Ролики с его участием транслируются на российском телевидении с ноября 2009 года. По словам представителя Союза экспортеров Турции Мустафы Сатыджи, благодаря рекламе с участием Таркана экспорт в Россию цитрусовых вырос. В то же время из-за сообщений о пристрастии певца к наркотикам экспорт может снизиться, не исключил бизнесмен.

Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) - лауреат многочисленных турецких и международных премий. С конца 1990-х годов песни турецкого певца стали популярными во всем мире. Таркан широко известен в России, где часто дает концерты.