Родные Эльдара Рязанова уточнили дату прощания с режиссером
© РИА Новости / Владимир Песня
Родные Эльдара Рязанова уточнили дату прощания с режиссером
 
 
 
Родные Эльдара Рязанова уточнили дату прощания с режиссером
© РИА Новости / Владимир Песня

Семья Эльдара Рязанова обратилась к представителям прессы с просьбой не тиражировать неверные сведения о дате прощания с режиссером. "В некоторых СМИ появилась странная информация, что прощание с Эльдаром Александровичем якобы будет проходить 2 декабря, а похороны пройдут 3 декабря. Это дезинформация", - сообщили ТАСС в среду родные режиссера.

Прощание с Эльдаром Рязановым и похороны пройдут в четверг, 3 декабря. Церемония прощания начнется в 10:00 в Центральном доме литераторов по адресу Большая Никитская, 53, уточнили родственники режиссера. После этого Эльдар Рязанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Знаменитый режиссер, народный артист СССР Эльдар Рязанов скончался в Москве в ночь с 29 на 30 ноября на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности. За свою творческую карьеру он снял около 30 фильмов. Среди его картин - "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи" и другие.

Режиссер также вел программы на телевидении, писал книги и сочинял стихи. Как сообщает "Русская служба новостей", после того, как стало известно о кончине Эльдара Рязанова, в книжных магазинах столицы увеличился спрос на его книги. В частности, в магазине "Библио-Глобус" в продаже сейчас имеются три книги режиссера: "Четыре встречи с Владимиром Высоцким", "Мои парижские тайны" и "Моя портретная галерея". В рейтинг самых популярных книг в сети книжных магазинов "Московский дом книги" вошли мемуары Рязанова: "Грустное лицо комедии", "Хочется легкого, светлого, нежного" и "Мои парижские тайны".