Во Франции вышел недавно обнаруженный роман Александра Дюма
Le Figaro
Во Франции вышел недавно обнаруженный роман Александра Дюма
 
 
 
Во Франции вышел недавно обнаруженный роман Александра Дюма
Le Figaro

В книжных магазинах Франции появился новый, недавно открытый исследователями роман Александра Дюма. Книгу знаменитого автора "Трех мушкетеров" - "Кавалер Святой Эрмины" (Le Chevalier de Sainte-Hermine) - обнаружил во французской Национальной библиотеке эксперт по творчеству Дюма Клод Шопп. В романе повествуется о Трафальгарской битве.

Этот роман частями публиковался в газете Le Moniteur Universel, но его окончание так и не попало в печать, поскольку Дюма скончался в 1870 году. Клод Шопп добавил еще одну часть к роману - в результате получился объемный текст из 1000 страниц.

Роман "Кавалер Святой Эрмины" стал заключительной частью трилогии, которую Дюма написал в конце 1850-х годов. В ней автор рассказывает о французском рыцаре, братья которого погибли в первых двух книгах. В романе подробно описывается Трафальгарская битва, а главный герой, по замыслу Дюма, становится тем самым французом, который убил адмирала Нельсона, сообщает ВВС.

Нельсон командовал английским флотом и одержал победу над французами и испанцами у берегов Гибралтара в 1805 году, но позже погиб на борту своего флагманского корабля от пули неизвестного французского снайпера.