Квентин Тарантино принял участие в массовой акции протеста против жестокости полицейских
Global Look Press
Квентин Тарантино принял участие в массовой акции протеста против жестокости полицейских
 
 
 
Квентин Тарантино принял участие в массовой акции протеста против жестокости полицейских
Global Look Press

В новой серии популярного мульсериала "Южный Парк" (South Park), которая выйдет в эфир в среду, 11 ноября, будет показан город, в котором решили уволить всех полицейских, посчитав их "воинственными придурками".

Жители городка South Park в штате Колорадо решили, что они больше не нуждаются в полиции. И отмечают появление первого американского города без полицейских карнавалом, пишет Entertainment Weekly со ссылкой на создателей сериала.

В анонсе один из героев "Южного Парка" обвиняет офицера полиции в том, что тот пользуется своей властью, чтобы притеснять обездоленных. Офицер отвечает, что не все полицейские расисты и воинственные придурки. "Мы не нуждаемся в копах", - говорит Рэнди Марш.

Учитывая существующую традицию высмеивания в анимационном шоу различных знаменитостей и аспектов политической жизни США, можно предположить, что создатели "Южного парка" троллят режиссера Квентина Тарантино, который недавно ввязался в противостояние с нью-йоркской полицией.

Квентин Тарантино, чьи фильмы изобилуют сценами насилия, принял участие в массовой акции протеста против жестокости полицейских. Профсоюз нью-йоркских копов обвинил режиссера в бестактности, поскольку пикет прошел спустя неделю после того, как один из офицеров погиб при исполнении, и объявил бойкот Тарантино.

"Это не удивительно, что кто-то, кто зарабатывает на жизнь, воспевая преступность и насилие, ненавидит копов", - отметил в своем заявлении президент благотворительной ассоциации патрульных Патрик Линч. Представитель полицейской организации напомнил, что сотрудники правоохранительных органов, которых Квентин Тарантино назвал убийцами, "не живут в одной из развратных фантазий на большом экране - они рискуют, а иногда и жертвуют своей жизнью, чтобы защитить общество от реальной преступности и беспредела".

"Южный Парк", премьера которого состоялась в 1997 году, - мультфильм для взрослых, который высмеивает множество традиций и табу, прибегая к пародии и черному юмору. Создатели ведут работу над "Южным Парком" в два этапа: сначала придумывают общую канву сюжета, а затем, ближе к дате выхода, дорабатывают сценарий так, чтобы юмор оставался актуальным.