Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане
Архив NEWSru.com
Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане
 
 
 
Катрин Денев снимется в документальном фильме о Ливане
Архив NEWSru.com

Французская актриса Катрин Денев инкогнито прибыла в столицу Ливана, где примет участие в съемках картины двух ливанских режиссеров Халила Жрейжа и Джоанны Тумы "Хочу увидеть". В ней Денев сыграет саму себя. Съемки продлятся восемь дней.

Как передает ИТАР-ТАСС, камера будет фиксировать реакцию всемирно известной актрисы на то, что она увидит собственными глазами. "Наш выбор остановился на Катрин Денев не из-за того, что она звезда, а потому, что она "икона" мирового кинематографа. Она является воплощением идеи кино", - сообщила на встрече с журналистами по случаю начала съемок Тума.

Примечательно, что актриса даже не читала сценарий, поскольку его в привычном понимании нет - определена лишь сюжетная линия. "Несмотря на то, что картина документальная, в нее войдут смонтированные сцены, а большая часть фильма будет основываться на импровизации. Актеры должны будут как бы взаимодействовать с окружающими условиями", - рассказали режиссеры.

По их задумке, два главных персонажа (мужскую роль сыграет Рабиа Мруе) совершают поездку из фешенебельных кварталов Бейрута в бедные шиитские пригороды, а оттуда - на юг Ливана, особенно сильно пострадавший от войны с Израилем летом 2006 года.