В Одессе после угроз радикалов отменили концерт рэпера Басты
Global Look Press
В Одессе после угроз радикалов отменили концерт рэпера Басты
 
 
 
В Одессе после угроз радикалов отменили концерт рэпера Басты
Global Look Press

Концерт российского рэпера Басты, который должен был состояться накануне в Одессе, организаторы отменили после угроз радикалов сорвать выступление. Об отмене сообщается в Facebook клуба Ibiza Beach, где должен был выступить Баста.

"Концерт Басты не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства", - отмечалось в сообщении.

О причинах отмены концерта не сообщается. Однако ранее экс-глава одесской ячейки экстремистского движения "Правый сектор"* Сергей Стерненко опубликовал список украинских и российских исполнителей, концерты которых радикалы угрожают срывать, сообщает РИА "Новости". В список внесли и Басту, который ранее попал и в базу украинского сайта "Миротворец".

Впрочем, на странице Басты в Facebook говорится, что концерт не отменен, а перенесен. О новой дате проведения концерта будет известно позже.

Пиар-менеджер Басты Наталья Мостакова также заявила в понедельник НСН, что концерт рэпера в Одессе перенесен. "Мы не комментируем эту ситуацию никак. Могу сказать только одно - концерт перенесен на другую дату, которую мы сообщим позже", - сказала она. По словам Мостаковой, пока что рано говорить о каком-либо усилении охраны на концерте из-за угроз радикалов.

16 июня Баста выступил в Киеве, несмотря на то, что он числится в черном списке сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма в 2015 году, отмечает телеканал "Дождь".

В конце мая из-за протеста радикалов в Одессе был сорван концерт украинской певицы Светланы Лободы, которую обвиняют в выступлениях в России. Кроме того, концерт из-за угроз радикалов отменил украинский певец Иван Дорн.

Баста (настоящее имя Василий Вакуленко) - российский музыкант (исполнитель рэпа, битмейкер, композитор), телерадиоведущий, актер, сценарист, режиссер и продюсер.

Известен под творческими псевдонимами и проектами Баста, Ноггано, N1NT3ND0 (Нинтендо). Сооснователь и участник коллектива Bratia Stereo, бывший участник коллективов "Уличные звуки" (1996), "Психолирик" (1997-1998), "Объединенная Каста" (1998-2000), "Свободная зона" (2000-2001).

С 2007 года - совладелец лейбла Gazgolder. Ведущий эфиров Gazgolder Live на радиостанции DFM. Был наставником в четвертом сезоне телешоу Первого канала "Голос".


*"Правый сектор" - радикальная организация, запрещенная в РФ.