О жизни Эми Уайнхаус снимут документальный фильм
Global Look Press
О жизни Эми Уайнхаус снимут документальный фильм
 
 
 
О жизни Эми Уайнхаус снимут документальный фильм
Global Look Press

Режиссер Асиф Кападиа, автор биографической ленты о гонщике "Формулы-1" Айртоне Сенне, снимет документальный фильм, рассказывающий о жизни Эми Уайнхаус, скончавшейся в 2011 году от алкогольного отравления в возрасте 27 лет, сообщает РИА "Новости".

"Это невероятно современный, эмоциональный и очень точный фильм, который позволит передать дух времени и пролить свет на мир, в котором мы живем. Это могут сделать не все фильмы".

"Эми была талантом, каких встречаются единицы из всего поколения. Она привлекала всеобщее внимание, ее песни рождались в самом сердце, что чувствовали абсолютно все", - рассказали в письменном заявлении режиссер Кападиа и продюсер картины Джеймс Гей-Риз.

Авторы фильма обещают, что в ленте будут использованы не публиковавшиеся ранее фрагменты из личного видеоархива рок-звезды, а сама картина расскажет о творческом и жизненном пути знаменитости и о ее личной трагедии.

Семья певицы поддержала решение режиссера снять фильм и предоставила связанные с Уайнхаус документы, фото- и видеоматериалы.

"Из идей всех, кто предлагал снять документальное кино о ней, только подход Кападии позволял показать историю Эми честно и прочувствованно, без лишней сенсационности", - говорится в официальном заявлении семьи певицы.

Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай". Несмотря на скандальную личную жизнь и проблемы с законом, Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд, хотя при жизни она успела выпустить всего два альбома - Frank в 2003 году и Back To Black 2006 года, который принес ей шесть номинаций и пять премий Grammy.