Майкл Джексон намерен во время концерта выехать на сцену на слоне
Reuters
Майкл Джексон намерен во время концерта выехать на сцену на слоне
 
 
 
Майкл Джексон намерен во время концерта выехать на сцену на слоне
Reuters

Знаменитый американский певец Майкл Джексон потребовал у организаторов его концертов в Лондоне предоставить ему для шоу настоящего слона, пантер, змей, трех обезьян, стаю тропических птиц, а также исключить в ходе его турне все передвижения по земле и воздуху, сообщает РИА "Новости".

По задумкам певца, он начнет свои выступления, выехав на сцену верхом на африканском слоне в сопровождении ста воинов восточноафриканского племени Масаи, а за его спиной должны идти настоящие пантеры на золотых цепях и летать тропические птицы. Сцена, на которой планирует выступать Майкл Джексон, будет оформлена под джунгли.

Кроме того, в оформлениях сцены будет также использована цирковая тема и обыгрываться различные погодные условия. Сам певец планирует сделать это шоу "самым зрелищным из всех, что когда-либо были у него".

Кроме требований о предоставлении животных, знаменитый певец выразил решительное нежелание передвигаться во время своего мирового турне по воздуху или по земле, объяснив столь странное решение страхом перед вертолетами и автомобильными пробками. В связи с этим обстоятельством организаторы концерта договорились с судовладельческой компанией о предоставлении услуг по перевозке Майкла Джексона.

Певец, которому исполнилось 50 лет, планирует мировое турне, в ходе которого он намерен устроить концерты в Лондоне, а также в США, Европе и в дальневосточных странах.

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом "Thriller" занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.