Трехмерный "Король Лев" выйдет в прокат уже в этом году
Disney
Трехмерный "Король Лев" выйдет в прокат уже в этом году
 
 
 
Трехмерный "Король Лев" выйдет в прокат уже в этом году
Disney

Кинокомпания Disney подтвердила выпуск 3D-версии анимационной картины "Король Лев" 1994 года, сообщает CNN. Она выйдет в ограниченный прокат 16 сентября. Кроме того, 4 октября стартуют продажи мультфильма на Blu-ray и Blu-ray-3D.

Напомним, Disney уже занимался конвертацией своих фильмов в 3D. Первая и вторая части "Истории игрушек" в новом формате сумели заработать 65 млн долларов, выйдя в прокат перед премьерой третьей части. Но для нарисованной вручную картины такой подход применяется впервые. Ожидалось, что первым опытом станет рисованная "Красавица и чудовище", но после анонсирования нескольких дат компания решила сначала выпустить "Короля Льва".

В апреле 2012 года ожидается выход на экраны переработанной для 3D-кинотеатров версии "Титаника" (Titanic, 1997). Ремейк кинохита Кэмерона был запущен в производство на собственной студии режиссера Lightstorm Entertainment еще в 2010 году. Студия сейчас занимается привнесением третьего измерения в главные хиты автора "Аватара", снятые в прошлом веке, - в том числе "Терминатора" (Terminator, 1984).

Между тем, последние исследования кинопроката показали, что большинство жителей США предпочитает смотреть фильмы в обычных кинозалах, не поддерживающих 3D-технологию.