Супруга жуткого сексуального маньяка, заслужившего прозвище британского Фрицля, отлично знала о его извращениях
Архив NEWSru.com
Супруга жуткого сексуального маньяка, заслужившего прозвище британского Фрицля, отлично знала о его извращениях
 
 
 
Супруга жуткого сексуального маньяка, заслужившего прозвище британского Фрицля, отлично знала о его извращениях
Архив NEWSru.com

Супруга жуткого сексуального маньяка, заслужившего прозвище британского Фрицля, отлично знала о его извращениях. Женщина сама советовала своим детям стать секс-рабами, чтобы заслужить любовь тирана-родителя, сообщает New Kerala.

Новые шокирующие детали преступлений 56-летнего коммерсанта Джона МакМиллана вскрываются даже после его осуждения. На минувшей неделе маньяка, который 30 лет насиловал собственных дочерей, приговорили к 25 пожизненным срокам заключения. Право условно-досрочного освобождения осужденный получит через 19,5 года.

Теперь выясняется, что дочери были не единственными жертвами изувера из Шеффилда. Едва ли не худшим унижениям подвергался и их брат. Всех трех своих детей МакМиллан насильно кормил отвратительными отбросами, а за малейшее неповиновение жестоко избивал домочадцев.

Более того, на ночь изверг запирал детей в спальнях, запрещая им даже ходить в туалет. Вместо этого он снабдил каждого из своих узников импровизированной "парашей" в виде тазика или ведра. Однако маньяк настолько боялся бегства своих пленников, что оборудовал двери их комнат специальными замками, которые при очередном переезде вывинчивал и забирал с собой.

Как рассказал на суде сын маньяка, имя которого держится в секрете, все эти меры предосторожности не имели никакого смысла. Дети были настолько напуганы отцом-деспотом, что и шагу не смели ступить без его ведома.

В детстве сын МакМиллана поинтересовался у матери, почему отец особенно жесток именно к нему. На это женщина прямо ответила ребенку, что все дело в его половой принадлежности. Чтобы заслужить расположение отца, она посоветовала мальчику сменить пол.

"Я был мал и не понимал смысла сказанного, - заявил потерпевший, который разменял уже четвертый десяток лет, на суде. - Но уже тогда я знал, что девочки ему (Джону МакМиллану) были милее". При этом пострадавший добавил, что избиениям в семье подвергались не только дети, но и их мать.

Тогда мальчик не осознавал, что в действительности положение его сестер намного хуже, а вместо дополнительной порции избиений на их долю выпадает сексуальное надругательство.

Уже в семилетнем возрасте доведенный до отчаяния подросток пытался покончить с собой. После очередной смены места жительства мальчику не нашлось даже отдельного спального места, и он коротал ночи прямо в шкафу.

"Наше детство было настолько ужасным, столько было избиений, что большая его часть - это сплошное болезненное воспоминание", - заключил потерпевший.

Добавим, что МакМиллан проявлял чудеса изворотливости и страшно боялся разоблачения. Как только у местных властей или школьной администрации появлялись подозрения, не подвергаются ли дети насилию, семья МакМилланов немедленно переезжала на новое место жительства. Таким образом они сменили около 30 адресов в графствах Линкольншир и Южный Йоркшир.

Забитые и запуганные дети не могли общаться даже друг с другом. Лишь в 18 лет юноша узнал о том, каким издевательствам подвергались его сестры. Теперь сын МакМиллана находится под постоянным наблюдением врачей, поскольку пережитое серьезно отразилось на психическом здоровье.

"Семейный босс" угрожал жертвам секирой

Разоблачить маньяка помогла смелость его старшей дочери Энн Мари Уилсон, которая лишь в 38 лет преодолела свой страх и обратилась в полицию. По данным следствия, отец начал ее насиловать с 8-летнего возраста. С тех пор на протяжении тридцати лет извращенец подвергал детей регулярным надругательствам.

Впрочем, сама пострадавшая уверяет, что первый раз отец надругался над ней еще в пятилетнем возрасте. Тогда же он сбросил дочь с лестницы, из-за чего она сломала ногу.

Злодеяния бизнесмена из Шеффилда сравнимы с преступлениями австрийского маньяка Йозефа Фрицля, который заточил свою дочь в сексуальное рабство на целых 24 года. Однако в этом случае масштабы преступных эпизодов еще более ужасны: за многолетнюю кровосмесительную связь жертвы извращенца родили ему девять детей, двое из которых скончались вскоре после родов. Причиной гибели младенцев стали врожденные аномалии. Следователи полагают, что девушки беременели 19 раз.

При всей своей осторожности маньяк МакМиллан специально требовал, чтобы жертвы рожали ему детей. Тем самым он получал возможность оформлять на младенцев материальные пособия.

Уилсон признается, что с детства боялась отца, у которого был огромный арсенал оружия: лук со стрелами, ножи в стиле Рэмбо и сверкающий топор демонстративно висели над отцовским ложем. Один вид всего этого заставлял девочку подчиняться.

"Так или иначе, но он был моим папой, боссом. Все девочки делают то, что им говорят их отцы", - объясняла Уилсон.

В детстве ребенок просто не знает отличий между нормой и извращением. Девочке казалось, что все папы занимаются со своими дочерьми сексом. В первый раз насильник доставил Уилсон большие страдания, но она восприняла это как своеобразное отцовское наказание за проступок.

Для многолетних надругательств маньяк специально выбирал время, когда остальные домочадцы отсутствовали. Уилсон же он говорил, что "это наша маленькая тайна". При этом он угрожал девочке, что убьет ее мать той самой секирой, что висит у него над ложем.

Огласка дела Фрицля помогла разоблачить МакМиллана

Дать показания против отца Энн Уилсон решилась именно тогда, когда узнала страшную историю маньяка Йозефа Фрицля, четверть века державшего свою дочь на положении секс-рабыни в подвале дома в Австрии. По признанию Уилсон, она просто упала на диван без чувств, когда увидела лицо Фрицля по телевизору.

Британка считает, что ее история в точности повторяет судьбу 42-летней Элизабет Фрицль. После того, как вести об австрийце облетели мир, на Уилсон нахлынули ее собственные кошмарные воспоминания. И хотя женщине не пришлось сидеть в заточении, она долгие годы провела в ощущении страха, унижения и постоянного насилия.

"Папа использовал меня в качестве секс-рабыни, насилуя раз в неделю", - признается Уилсон. Она откровенно называет отца "больным монстром", который "мучил ее своими извращенными фантазиями". Британка добавляет, что МакМиллан "разрушил ее жизнь, отняв все". Добавим, что СМИ сыграли огромную роль в раскрытии преступлений, аналогичных злодеяниям Йозефа Фрицля. За последние полгода такие же маньяки и семейные тираны были привлечены к следствию и суду в Аргентине, Польше, Чехии, США, Германии и других странах.