В Волгоградской области милиция задержала предполагаемого педофила, от которого убежал изнасилованный ребенок. В доме у маньяка нашли еще одну жертву. Педофилом мужчина стал после насилия на "зоне"
Архив NEWSru.com
В Волгоградской области милиция задержала предполагаемого педофила, от которого убежал изнасилованный ребенок. В доме у маньяка нашли еще одну жертву. Педофилом мужчина стал после насилия на "зоне" Задержать 30-летнего подозреваемого помог лишь случай и находчивость первоклассника коррекционной школы, который стал очередной жертвой маньяка, сообщает FederalPost.ru
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгоградской области милиция задержала предполагаемого педофила, от которого убежал изнасилованный ребенок. В доме у маньяка нашли еще одну жертву. Педофилом мужчина стал после насилия на "зоне"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержать 30-летнего подозреваемого помог лишь случай и находчивость первоклассника коррекционной школы, который стал очередной жертвой маньяка, сообщает FederalPost.ru
Вести
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по п."в", ч.3, ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица)
НТВ

В Волгоградской области милиция задержала предполагаемого педофила, от которого убежал изнасилованный ребенок. В доме у маньяка нашли еще одну жертву. Педофилом мужчина стал после насилия на "зоне".

Задержать 30-летнего подозреваемого помог лишь случай и находчивость первоклассника коррекционной школы, который стал очередной жертвой маньяка, сообщает FederalPost.ru. Заявление об изнасиловании ребенка из неполной семьи поступило в милицию 29 марта, а в ночь на воскресенье подозреваемый был схвачен, сообщает местное ИА "Высота 102,0" со ссылкой на руководителя котельниковского отдела Следственного комитета при прокуратуре Волгоградской области Викторию Карташову .

По данным следствия, на выходные мать обычно забирала пострадавшего 8-летнего мальчика из интерната домой. В эти дни ребенок занимался тем, что просил милостыню на церковной паперти.

29 марта около церкви в Красноармейском районе Волгограда к школьнику подошел незнакомец и предложил ему поехать на дачу в Светлоярский район области. Мужчина поманил мальчика работой по дому, взамен которой обещал подарить велосипед и мобильный телефон. Ребенок согласился, хотя и набил камнями карманы, чтобы в случае опасности отбиваться от нападений со стороны взрослого человека.

Вместо обещанного злоумышленник привез первоклассника на дачу, где и изнасиловал. Затем педофил повел жертву в камыши, но в зарослях тростника ребенку удалось скрыться. Мальчик добрался до дачного кооператива "Якорь", где обратился в милицию.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого, который часто помогал сторожам в охране дач. В ночь на 30 марта он был задержан в собственном доме в районе станции Большие Чапурники Светлоярского района.

В том же доме милиционеры нашли беспризорника, который, как оказалось, проживал с мужчиной целый год. Ранее этот мальчик убежал из интерната. О своих интимных связях педофил и жертва рассказывают неохотно.

Следствием установлено, что подозреваемый был ранее судим за грабеж. В колонии он подвергся насилию со стороны заключенных, после чего получил кличку Алёна. Вероятнее всего, после этого у него и появились психические отклонения, выраженные в склонности к педофилии.

На первом же допросе, проведенном 30 марта, задержанный признал свою вину. Теперь решается вопрос о его аресте.

Возбуждено уголовное дело по п."в", ч.3, ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица).