В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное азиатом в квартире мужчины по кличке Спартак
СУ СК РФ по Пензенской области
В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное азиатом в квартире мужчины по кличке Спартак
 
 
 
В Пензе раскрыто тройное убийство гвоздодером, совершенное азиатом в квартире мужчины по кличке Спартак
СУ СК РФ по Пензенской области

В Пензенской области полиция задержала подозреваемого в жестоком тройном убийстве. Тела жертв были обнаружены в квартире, где проживал человек, известный среди местных жителей как Спартак. Орудием расправы стал гвоздодер.

Под следствием оказался ранее судимый выходец Узбекистана 1971 года рождения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось около 11:00 в четверг, когда в доме N3 "А" по улице Лермонтова в Пензе нашли трупы троих мужчин с признаками насильственной смерти.

Личности убитых удалось установить сразу. Одним из них оказался 41-летний хозяин жилого помещения N219 на втором этаже, где совершено преступление. Вместе с ним были убиты и двое гостей 1959 и 1978 годов рождения, которые зарегистрированы в Пензенском и Колышлейском районах Пензенской области.

Жильцы дома и коммунальщики говорят, что убитого соседа знали под прозвищем Спартак. "Он был очень высокого роста (метра два), поэтому, наверное, его так называли", - пояснила одна из женщин-уборщиц.

По словам жильцов шестиэтажного дома с пентхаусом и системой видеонаблюдения, к Спартаку в квартиру регулярно приходила "одна больная-пребольная женщина". Она получала довольно большую пенсию в 14 тысяч рублей. Эти деньги она отдавала Спартаку и его приятелям, которые злоупотребляли алкоголем.

"Как только ей дадут деньги, хозяин комнаты ее пускал, а потом вытуривал", - добавили уборщицы.

Видеорепортаж с места событий опубликован агентством "ПензаИнформ".

По версии следователей, участником очередных "посиделок" в жилище Спартака был и задержанный выходец из Средней Азии. Между приятелями произошла ссора. Поначалу казалось, что конфликт исчерпан. Но ночью азиат проснулся и, вспомнив старые обиды, вооружился гвоздодером.

Злоумышленник обрушил град ударов на головы спящих приятелей. От полученных травм мужчины скончались на месте.

Убийца похитил сотовый телефон одного из потерпевших и скрылся.

Теперь задержанному инкриминируют п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

"В ходе осмотра места преступления, а также по месту жительства подозреваемого следователями были обнаружены и изъяты улики, а также предполагаемое орудие убийства", - подчеркнули в управлении СК РФ.

Решается вопрос об аресте подозреваемого.