В Мэриленде грабители ворвались в бар, когда там гуляли десятки полицейских
Global Look Press
В Мэриленде грабители ворвались в бар, когда там гуляли десятки полицейских
 
 
 
В Мэриленде грабители ворвались в бар, когда там гуляли десятки полицейских
Global Look Press

Полиция штата Мэриленд в США задержала двух грабителей, которые буквально сами отдали себя в руки стражей порядка. По иронии судьбы, злоумышленники пришли грабить питейное заведение, когда там находились десятки сотрудников полиции, отмечавшие выход на пенсию.

Курьезный случай произошел во вторник в Вудлоне (округ Балтимор). Около 17:30 двое грабителей ворвались в бар-ресторан Monaghan's Pub. В тот момент там находились десятки офицеров полиции, которые провожали на заслуженный отдых своего коллегу, сообщает WBAL Baltimore.

Войдя в помещение, грабители в масках стали угрожать пистолетами владельцу ресторана Джеку Милани и требовать деньги. Однако персоналу заведения удалось предупредить полицейских, находящихся рядом в банкетном зале. Как только грабители покинули ресторан, находившиеся рядом стражи порядка бросились за ними в погоню. Подозреваемых задержали на месте преступления, пишет The Daily Star.

По словам сотрудницы полиции Балтимора Дженнифер Пич, задержанные наверняка отказались бы от своих преступных планов, если бы знали, что "попадут" на полицейскую вечеринку.

Уголовное наказание грозит афроамериканцам: 22-летнему Тири Маккою и 21-летнему Джозефу Макиннису.

По словам Милани, он удивлен, что горе-грабители выбрали как объект нападения именно его кабак, расположенный буквально через дорогу от полицейского участка. Хозяин заведения добавил, что стражи порядка являются его завсегдатаями. "Здесь всегда сидят офицеры полиции, в достаточном количестве", - заключил Милани.