В Тюмени у инспектора областного УВД изъято 5 килограммов марихуаны
НТВ
В Тюмени у инспектора областного УВД изъято 5 килограммов марихуаны В отношении арестованного милиционера, помещенного в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тюмени у инспектора областного УВД изъято 5 килограммов марихуаны
НТВ
 
 
 
В отношении арестованного милиционера, помещенного в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей
Вести

В Тюменской области милиционеры задержали своего коллегу, у которого при обыске обнаружены пять килограммов наркотика.

В настоящее время подозреваемый в хранении наркотических средств страж порядка взят под стражу, сообщает "Накануне.ru" со ссылкой на пресс-службу управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

По данным начатого расследования, тайник с марихуаной был обнаружен в ходе спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами на 177 километре федеральной автотрассы Курган-Тюмень. В ходе обыска в принадлежащей милиционеру автомашине Honda сыщики нашли потайное место с 4,8 килограмма марихуаны.

В отношении арестованного милиционера, помещенного в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. За ходом следствия управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.