На Украине готовят к экстрадиции россиян, убивших на курорте следователя Ставропольского гарнизона
НТВ
На Украине готовят к экстрадиции россиян, убивших на курорте следователя Ставропольского гарнизона Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 (разбой), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.105 (убийство)УК РФ.
 
 
 
На Украине готовят к экстрадиции россиян, убивших на курорте следователя Ставропольского гарнизона
НТВ
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 (разбой), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.105 (убийство)УК РФ.
Вести

Украинские власти экстрадируют в Россию двух мужчин, которых подозревают в убийстве военного следователя. Сотрудник Ставропольского гарнизона стал жертвой грабителей на одном из курортов под Кисловодском, передает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет России.

Задержали преступников в Харькове с помощью бойцов милицейского спецназа из отряда "Беркут". Стражам порядка потребовалось около минуты, чтобы проникнуть в квартиру, которую снимали россияне в одном из харьковских домов. Один из подозреваемых все-таки опередил милиционеров и нанес себе удар кухонным ножом в шею, после чего ему была оказана медицинская помощь.

По данным управления МВД Украины по Харьковской области, задержанные являются уроженцами Ставропольского края 1985 и 1978 годов рождения, пишет "Украина криминальная".

Как следует из материалов уголовного дела, следователь военного следственного отдела по Ставропольскому гарнизону Северо-Кавказского военного округа Константин Глушко был убит 23 июня 2010 года в окрестностях Кисловодска в ущелье реки Аликоновки, куда он приехал на лечение в санаторий. Нападавшие действовали из корыстных побуждений, однако военнослужащий оказал сопротивление, и бандиты выпустили в него не менее десяти пуль. От полученных ранений сотрудник Следственного комитета скончался в больнице.

В июле 2010 года стражи порядка установили личности подозреваемых в убийстве, после чего они были объявлены в федеральный и международный розыск.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 (разбой), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ. Статья "Убийство" предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"В настоящее время принимаются меры, направленные на выдачу подозреваемых компетентными органами Украины для их уголовного преследования в соответствии с законодательством Российской Федерации", - заключили в Следственном комитете.