Медики борются за жизнь ребенка, который во время игры выстрелил себе в голову из травматического пистолета
Вести-Москва
Медики борются за жизнь ребенка, который во время игры выстрелил себе в голову из травматического пистолета Трагедия произошла в микрорайоне Южное Бутово
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медики борются за жизнь ребенка, который во время игры выстрелил себе в голову из травматического пистолета
Вести-Москва
 
 
 
Трагедия произошла в микрорайоне Южное Бутово
Вести-Москва
 
 
 
Дмитрий Медведев потребовал от Рашида Нургалиева разработать более жесткий регламент обращения с травматическим оружием
Вести-Москва

Столичные медики борются за жизнь малолетнего ребенка, который во время игры выстрелил себе в голову из травматического пистолета. Оружие принадлежит его отцу, работающему охранником.

Трагедия произошла в микрорайоне Южное Бутово, передает телекомпания "Вести-Москва.ru" со ссылкой на ГУВД Москвы. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в Морозовскую больницу, где ему сделали операцию.

Как утверждают родители мальчика, роковой выстрел он произвел сам. По предварительным данным, отец ребенка работает охранником в одной из столичных компаний. Вернувшись с работы, он бросил свою куртку в комнате. Этой небрежностью родителя и воспользовался его сын: мальчик достал из кармана пистолет и во время игры выстрелил себе в глаз.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева разработать более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.