В Новосибирской области полиция задержала молодого отца, подозреваемого в жестоком убийстве маленькой дочери
Архив NEWSru.com
В Новосибирской области полиция задержала молодого отца, подозреваемого в жестоком убийстве маленькой дочери
 
 
 
В Новосибирской области полиция задержала молодого отца, подозреваемого в жестоком убийстве маленькой дочери
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области полиция задержала молодого отца, подозреваемого в жестоком убийстве маленькой дочери. Поводом для расправы послужил отказ малышки есть кашу.

Под следствием оказался 32-летний житель Кировского района Новосибирска, проживавший с 29-летней сожительницей и своей двухлетней дочерью, передает РИА "Новости" со ссылкой на областное следственное управление.

По данным начатого расследования, 28 апреля глава семейства кормил девочку кашей, но непослушный ребенок отказывался от еды. Желая любой ценой накормить непослушную дочь, мужчина "несколько раз ударил ее по голове и животу".

В результате жестокого избиения двухлетняя девочка потеряла сознание. Почувствовав неладное, злоумышленник решил инсценировать несчастный случай.

"Увидев, что девочка потеряла сознание и не дышит, отец положил в рот ребенку большое количество каши, инсценируя смерть от асфиксии", - пояснили в следственном ведомстве. Лишь после этого мужчина вызвал скорую помощь.

"Прибывшие по адресу медицинские работники предпринимали действия по реанимации ребенка, однако констатировали его смерть", - говорится в официальном сообщении.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что девочка скончалась в результате причиненных телесных повреждений: черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и внутреннего кровоизлияния. При этом ребенок не мог получить такие повреждения, просто упав на пол.

"Подозреваемый, прибывший в правоохранительные органы за разрешением на захоронение тела, был задержан и сознался в преступлении", - отметили в следственном ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет либо пожизненное заключение.

"В ходе следствия установлено, что накануне днем, 27 апреля, ребенок доставлялся в медицинское учреждение с травмой, возникшей, по словам отца, в результате падения. Также установлено, что подозреваемый употребляет наркотические средства, неоднократно судим за кражу, хранение наркотиков и содержание наркопритона", - говорится в пресс-релизе.

Следователи уточняют, что в 2009 году подозреваемый был лишен родительских прав, однако в 2011 году суд пересмотрел это решение в пользу задержанного. В настоящее время подозреваемый арестован.