В Москве арестован активный участник чеченской организованной преступной группировки
Архив NEWSru.com
В Москве арестован активный участник чеченской организованной преступной группировки У него изъят пистолет Макарова 1962 года выпуска с магазином и 13 патронами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве арестован активный участник чеченской организованной преступной группировки
Архив NEWSru.com
 
 
 
У него изъят пистолет Макарова 1962 года выпуска с магазином и 13 патронами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выясняется причастность задержанного к совершенным преступлениям с применением огнестрельного оружия
Архив NEWSru.com

В Москве арестован активный участник чеченской организованной преступной группировки, сообщили в понедельник "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах.

Арест произошел вечером в воскресенье в снимаемой 29-летним уроженцем Грозного квартире на бульваре Яна Райниса. У него изъят пистолет Макарова 1962 года выпуска с магазином и 13 патронами.

Как выяснилось, в Москве чеченец находился с апреля этого года без регистрации. Ведется расследование. Выясняется причастность задержанного к совершенным преступлениям с применением огнестрельного оружия.

Всего же за минувшие сутки в Москве совершено 282 преступления, 153 из них раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано 1 убийство, раскрыты 6 из 8 тяжких телесных повреждений, 3 изнасилования, 3 из 8 разбоев, 10 из 28 грабежей, 1 из 21 квартирной кражи. Из 13 угнанных машин найдена одна. Семь человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 7012 москвичей и гостей столицы. С улиц удалено 1109 пьяных, 375 из них доставлено в медвытрезвители. 412 человек задержано за распитие спиртных напитков в неустановленных местах, 204 - за мелкое хулиганство, 173 √ за незаконную торговлю с рук, 3066 - за нарушение порядка регистрации.