Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных
Архив NEWSru.com
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных
 
 
 
Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных
Архив NEWSru.com

Следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по факту расправы над группой бездомных. Смертельные травмы получили женщина и мужчина, а еще двум потерпевшим удалось выжить.

Трупы погибших были обнаружены утром в понедельник в лесу за гаражным массивом по улице Металлургов в Ревде, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Мужчина был сожжен, а его 28-летняя знакомая Марина Ш. умерла от колото-резаных ран.

"Предварительно установлено, что погибшие граждане являлись лицами без определенного места жительства", - сказано в пресс-релизе. Кроме того, на месте происшествия на момент прибытия следственно-оперативной группы находился 32-летний мужчина (брат погибшей женщины) Александр М., у которого имеются телесные повреждения в области головы".

Одновременно в местную больницу с резаными ранениями лица самостоятельно обратился 57-летний Петр Е., который тоже находился вместе с другими потерпевшими в лесном массиве. "Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь", - добавили в следственном ведомстве.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК РФ, сотрудников отдела криминалистики, а также уголовного розыска полиции. Туда же прибыли руководитель ОМВД подполковник Константин Матиюнс, прокурор Ревды Алексей Титов и глава следственного отдела СК РФ Евгений Шварев, сообщает "УралИнформБюро".

По указанию начальника полицейского главка Свердловской области Михаила Бородина в Ревду отправился начальник управления уголовного розыска регионального ГУ МВД РФ Александр Мазаев с группой опытных сыщиков.

Для определения точной причины смерти потерпевших назначена судебно-медицинская экспертиза.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

"Генерал Бородин дал поручение провести в Ревде оперативно-профилактическую операцию "Бомж" для проверки на причастность к убийству двух человек, ведущих асоциальный образ жизни", - рассказал начальник пресс-службы полицейского главка полковник Валерий Горелых.