На Дону 25-летний мужчина зарезал родителей и ранил сестру с племянником-подростком
Moscow-Live.ru
На Дону 25-летний мужчина зарезал родителей и ранил сестру с племянником-подростком
 
 
 
На Дону 25-летний мужчина зарезал родителей и ранил сестру с племянником-подростком
Moscow-Live.ru

В Ростове-на-Дону полиция арестовала 25-летнего Дениса Грищенко, которого подозревают в двойном убийстве собственных родителей. Злоумышленник на почве семейной ссоры устроил резню в своем жилище. При этом пострадали еще двое его родственников, которым удалось выжить, сообщает официальный сайт следственного управления Ростовской области.

В настоящий момент 35-летняя сестра задержанного Светлана и ее 14-летний сын Женя находятся в реанимационном отделении больницы. У них диагностированы колото-резаные ранения, но жизни пациентов ничто не угрожает, передает РИА "Новости". Кроме того, ребенок испытал психологический шок.

Расследование началось в минувшее воскресенье, когда примерно в 19:00 в коридоре подъезда жилого дома на проспекте Космонавтов в Ростове-на-Дону было обнаружено тело 53-летней женщины. А в квартире по месту жительства убитой лежал труп ее 55-летнего мужа с множественными колото-резаными ранениями. Тогда же в больницу поступили дочь и внук зарезанной семейной пары.

В ходе прочесывания прилегающей территории полицейские задержали в одном из дворов сына убитых - Дениса Грищенко. Молодой человек был в окровавленной майке и с ножом в руке, пояснил начальник управления МВД по Ростову-на-Дону Юрий Кравченко.

По версии следователей, между подозреваемым и его сестрой возникла бытовая ссора, которая и привела к кровавой расправе. Поначалу казалось, что конфликт улажен: оппоненты успокоились, а Денис ушел в свою комнату. Но через некоторое время он вышел оттуда с ножом в руках и набросился на сестру, нанеся ей несколько ранений. Пострадавшая смогла выбежать из квартиры и позвать на помощь. Соседи вызвали полицию, но сами боялись вмешаться в происходящее.

"Они (жертвы) начали выбегать, кричать все... такой шум, гам. Я испугалась и назад, - рассказывает соседка Светлана Павлова. - Тут Кристина, внучка, плачет: "Бабушка, не выходи, не выходи! Я боюсь!".

Тем временем злоумышленник зарезал своих родителей, ранил несовершеннолетнего племянника и скрылся с места преступления.

Установлено, что на учете у психиатров Денис Грищенко не состоял. Однако родственники и соседи считали его "тихим умалишенным". По словам Светланы Павловой, она спрашивала у сестры подозреваемого, чем он занимается и где работает. На это женщина отвечала: "Да, он у нас больной. Но Вы не волнуйтесь, он спокойный и ничего такого не делает".

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Преступнику грозит пожизненное заключение.