Британский бизнесмен, покалечивший русскую любовницу за ее "капризы", получил 1,5 года тюрьмы
Global Look Press
Британский бизнесмен, покалечивший русскую любовницу за ее "капризы", получил 1,5 года тюрьмы
 
 
 
Британский бизнесмен, покалечивший русскую любовницу за ее "капризы", получил 1,5 года тюрьмы
Global Look Press

В Лондоне в Великобритании вынесен приговор 48-летнему высокообразованному предпринимателю Джону Кроуфорду Флори, который нанес серьезную травму своей русскоязычной любовнице. Когда женщина якобы упрекнула возлюбленного в том, что его кошелек недостаточно толст и отказала ему в сексе, Флори сильным пинком сбросил ее с кровати. При падении потерпевшая сломала руку.

По решению суда Айлворта Джон Флори, виновный в причинении тяжкого вреда здоровью, проведет за решеткой 1,5 года. Ему также запрещено входить в контакт с потерпевшей - 40-летней Ольгой Григораш, пишет The Daily Mail.

Кроме того, Флори заплатит бывшей любовнице компенсацию в размере шести тысяч фунтов стерлингов и 2,8 тысячи фунтов стерлингов в качестве возмещения судебных издержек (в сумме 13,5 тысячи долларов).

Как следует из материалов уголовного дела, тайная любовная связь женатого коммерсанта Джона Флори и Ольги Григораш длилась с весны 2013 года. 4 марта 2014 года пара в очередной раз встретилась, поужинала в ресторане, после чего Флори повел любовницу в лондонские апартаменты в Ноттинг-Хилл, арендованные им на ночь.

В квартире Джон Флори разделся до трусов, а потом предложил спутнице последовать его примеру и заняться сексом. Однако Ольга хотя и легла на кровать, но не торопилась выполнять требование любовника. В гневе Джон так сильно ударил ее ногой в спину, что Ольга свалилась с кровати и сломала кости запястья при падении. "Пошла вон!" - произнес при этом обиженный мужчина.

После случившегося бизнесмен не демонстрировал никакого раскаяния. Он подошел к распростертой на полу женщине и снова пнул ее. Затем любовник отказался помогать Ольге добираться до больницы Святой Марии, куда она поехала на такси.

Позднее бизнесмена арестовали в аэропорту Хитроу по возвращении из командировки. В ходе следствия Флори говорил, будто его вывела из себя обидная фраза, сказанная Ольгой. Женщина якобы упрекнула ухажера в том, что он "недостаточно богат".

Добавим, что в 2011 году Джон Флори уже попадал в поле зрения полиции в связи с похожими обвинениями. Тогда его подозревали в избиении на детской площадке участника встречи бывших одноклассников.

Выпускник Кембриджа Джон Флори владеет несколькими компаниями, работающими в образовательной сфере. А Ольга Григораш училась в Кенсингтонском университете и получила степень магистра в области арт-бизнеса. Пара познакомилась, когда Ольга попросила Джона устроить ее на стажировку. Женщина знала, что ее новый босс женат, но все равно завязала с ним интимные отношения.

Иногда свидания пары проходили в квартире в районе Шепердс-Буш, где проживают родители и сестра Джона.

Как прозвучало в суде, общение Джона и Ольги часто заканчивалось скандалами, а в ходе ссор Флори проявлял агрессию, жестокость и садизм. Иногда любовника выводило из себя то, что ему не все удавалось в постели. Тогда он срывал зло на своей партнерше.

Ольга Григораш довольна тем, что наказала любовника-британца за его садизм. "Я рада, что справедливость восторжествовала", - сказала пострадавшая женщина-искусствовед, которая в настоящий момент работает личным секретарем художника в столичном районе Челси.

Ольга даже надеется, что однажды Джон исправится и будет благодарить ее за обращение в полицию. "Он обладает большой физической силой, но не умеет управлять собой. В тюрьме у него будет достаточно времени, чтобы подумать об этом. И там он не сможет причинить кому-либо вред", - добавила потерпевшая.