В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию
Life.ru
В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию
 
 
 
В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию
Life.ru

В Пензенской области раскрыто заказное убийство, к которому оказались причастны сын и супруга жертвы. Молодой человек нанял киллеров для своего отца, поскольку боялся "воспитательной работы" с его стороны за проваленную в университете сессию.

20-летний житель Пензы Марат Бикташев уже сознался в организации убийства собственного отца. В этом нелегком деле ему помогала родная мать Венера и двое киллеров, сообщает Life.ru со ссылкой на следователя по особо важным делам пензенской прокуратуры Александра Фомина.

По данным расследования, 48-летний отец Марата Анвар Бикташев мечтал, что его сын станет врачом и будет лечить своих родителей в старости. Чтобы юноша мог спокойно получить образование, родитель уезжал на заработки в Москву. Когда же Марат поступил на медицинский факультет Самарского государственного университета, отец был просто счастлив и на радостях танцевал лезгинку перед зданием вуза.

"Учись, сынок, - напутствовал Анвар сына, когда тот собирался ехать в Самару. - А с деньгами я тебе помогу".

Два года Анвар отсылал сыну крупные суммы, которые в поте лица зарабатывал на столичных стройках. Гастарбайтер и не подозревал, что учится Марат спустя рукава, а после проваленной летней сессии был отчислен.

Испугавшись родительского гнева, Марат скрыл от отца свою неудачу, а матери просто сказал, что в Самару больше не поедет.

Вскоре Анвар узнал от родственников, что сын его обманывает, и, разъяренный, собрался домой, чтобы устроить взбучку не оправдавшему надежд отпрыску.

"Он же меня убьет! - пожаловался Марат матери. - Мама, надо его убить, прежде чем он нас прикончит".

46-летняя Венера, пуще огня боявшаяся вспыльчивого мужа и безумно любившая сына, сама взялась найти киллеров в соседнем городке. Двое молодых людей согласились выполнить заказ Венеры за 90 тысяч рублей. 32-летний Юрий Л. и 25-летний Андрей С. нигде не работали и остро нуждались в деньгах.

Поздним вечером Анвар приехал домой из Москвы и, решив отложить разговор с сыном до утра, лег спать. Ночью Венера тайно впустила в дом наемных убийц, а сама вместе с сыном спряталась в бане. Когда киллеры зарезали спавшего главу семейства, Марат помог погрузить его труп в багажник отцовских "Жигулей", сел за руль и вместе с убийцами вывез его в лес. Тело забросали листвой, а автомашину бросили. Через два дня хозяйка заявила в милицию о пропаже мужа: дескать, уехал благоверный куда-то на своей машине и пропал.

При осмотре гаража Бикташевых, где стояла еще одна автомашина погибшего, милиционеры обнаружили следы крови на бампере. Подозрение сразу пало на членов семьи.

"В конце концов, на допросе Марат признался в причастности к убийству собственного отца", - пояснил следователь Фомин. Юноша рассказал, что родитель не простил бы ему отчисление из вуза. Через некоторое время недоучившийся студент выдал и киллеров, которые и показали место, где лежало присыпанное листвой тело убитого.