Во Владимирской области вынесен приговор двум мужчинам, которых признали виновными в сексуальных надругательствах над родственницей
Архив NEWSru.com
Во Владимирской области вынесен приговор двум мужчинам, которых признали виновными в сексуальных надругательствах над родственницей
 
 
 
Во Владимирской области вынесен приговор двум мужчинам, которых признали виновными в сексуальных надругательствах над родственницей
Архив NEWSru.com

Во Владимирской области вынесен приговор двум мужчинам, которых признали виновными в сексуальных надругательствах над родственницей. В итоге молодая женщина забеременела и родила недоношенного ребенка. Только после этого об изнасилованиях стало известно правоохранительным органам.

Одним из насильников оказался сводный брат пострадавшей психбольной девушки, который брал пример со своего отца. По решению суда мужчина проведет три года в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Ранее был осужден и отчим потерпевшей. Его наказали пятью годами и десятью месяцами колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, 22-летний осужденный проживал в семье с родителями, родными сестрами и братьями, а также сводной сестрой, "страдающей с детства психологическими отклонениями".

В 2013 году он неоднократно становился свидетелем того, как пьяный отец, "используя беспомощное состояние падчерицы, вступал с ней в интимные отношения".

"Воспользовавшись ситуацией и осознавая, что сестра не понимает характер совершаемых с ней действий, не сообщает о происходящем матери", в августе и сентябре 2013 года он тоже изнасиловал потерпевшую, отметили следователи.

В конце апреля 2014 года 23-летняя пострадавшая в домашних условиях родила недоношенного мальчика. Затем девушка была госпитализирована, и медики сообщили о роженице в правоохранительные органы.

Проведенная экспертиза ДНК установила, что отцом ребенка является сводный брат потерпевшей, который сознался в содеянном. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование").

По инициативе следователей пострадавшую от домашних изнасилований изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационное учреждение с оформлением всех необходимых документов на получение мер государственной поддержки. Родившийся у нее ребенок находится под опекой государства, заключили в следственном ведомстве.

В Молдавии мужчина изнасиловал парализованную тещу

Похожее преступление с изнасилованием родственницы-инвалида раскрыто в одном из государств постсоветского пространства. В молдавском Кишиневе мужчина получил 12 лет лишения свободы за надругательство над 66-летней матерью своей супруги.

Как следует из материалов дела, 10 августа 2013 года 42-летний мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Обнаружив, что в жилище осталась только 66-летняя теща, которая не могла самостоятельно передвигаться, злоумышленник изнасиловал ее.

Крики жертвы услышал ее сын, проживающий неподалеку. Он и вызвал полицию, передает информагентство "Новости - Молдова" со ссылкой на Генпрокуратуру.