Омский полицейский поймал банкомат на ошибке и сутки воровал из него деньги
Moscow-Live.ru
Омский полицейский поймал банкомат на ошибке и сутки воровал из него деньги
 
 
 
Омский полицейский поймал банкомат на ошибке и сутки воровал из него деньги
Moscow-Live.ru

В Омской области будут судить за крупную кражу бывшего сотрудника патрульно-постовой службы полиции линейного пункта на станции Калачинская. По версии следствия, за сутки он незаконно получил из банкомата 864 тысячи рублей.

Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, в январе полицейский узнал, что банкомат, установленный в здании железнодорожного вокзала на станции Калачинская, вместо купюр достоинством 1000 рублей выдает по 5000 рублей.

"Воспользовавшись этим обстоятельством, обвиняемый обналичил имеющиеся на принадлежащей ему карте денежные средства, а затем в течение суток неоднократно обналичивал через этот банкомат деньги, поступающие к нему на карту по его просьбе от знакомых. Еще часть денежных средств, также сверх запрашиваемой суммы он получил через банкомат, предъявив   карту своего знакомого. В общей сложности полицейский похитил у банка денежные средства в размере 864 000 рублей, не подозревая о том, что в электронном журнале банкомата отслеживаются все произведенные им операции", - уточняет Омская транспортная прокуратура.

Впоследствии выяснилось, что кассир банка ошибочно загрузил в кассету банкомата, запрограммированную на выдачу купюр по 1000 рублей, пятитысячные купюры. Электронный журнал банкомата позволил установить реквизиты банковских карт, при помощи которых были незаконно получены деньги.

После завершения расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в Калачинский городской суд Омской области.