В Красноярске рецидивист похитил 30-летнюю управляющую супермаркетом, чтобы покататься на ее "бумере"
Global Look Press
В Красноярске рецидивист похитил 30-летнюю управляющую супермаркетом, чтобы покататься на ее "бумере"
 
 
 
В Красноярске рецидивист похитил 30-летнюю управляющую супермаркетом, чтобы покататься на ее "бумере"
Global Look Press

Следователи Красноярска возбудили уголовное дело в отношении матерого уголовника, которого подозревают в похищении молодой автолюбительницы. Злоумышленник заставил девушку возить его по городу, а затем сам сел за руль престижной иномарки потерпевшей.

Жертвой похитителя стала 30-летняя Любовь Б., занимающая должность директора супермаркета. По факту нападения возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"), сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По предварительной версии, во вторник около 7:00 потерпевшая вышла из дома, расположенного на улице 78-й Добровольческой бригады, села в свой автомобиль марки BMW и собиралась поехать на работу.

"В этот момент в машину на заднее сиденье сел незнакомый ей мужчина", - говорится в пресс-релизе. Злоумышленник стал угрожать женщине предметом, похожим на пистолет (впоследствии оказалось, что это была зажигалка в форме оружия), и потребовал ехать туда, куда он укажет.

Немного поездив по городу, мужчина решил сам пересесть за руль, а потерпевшей велел сесть на заднее сиденье автомобиля.

Злоумышленник выехал за пределы Красноярска в направлении Канска. Его заложнице удалось отправить СМС своим родным. Семья сообщила о похищении человека в правоохранительные органы. В итоге автомобиль BMW был остановлен на трассе сотрудниками ДПС Рыбинского района, а подозреваемый задержан.

Как пояснили в полиции, выехав за пределы Красноярска, угонщик избил пленницу. По предварительной версии, он намеревался завладеть вещами и дорогостоящим транспортным средством потерпевшей, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

А по данным LifeNews, во время одной из остановок мужчина пытался задушить Любовь Б. Когда девушка потеряла сознание, злоумышленник погрузил ее тело в багажник. Через некоторое время пострадавшая очнулась. Тогда она и смогла отправить текстовое послание своим близким.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Установлено, что ранее 26-летний мужчина был неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений против личности.