В Кемерово в овраге найден труп 14-летней школьницы с перерезанным горлом
Архив NEWSru.com
В Кемерово в овраге найден труп 14-летней школьницы с перерезанным горлом
 
 
 
В Кемерово в овраге найден труп 14-летней школьницы с перерезанным горлом
Архив NEWSru.com

В Кемерово возбуждено уголовное дело по факту убийства девочки. Тело школьницы найдено на городском пустыре, причем жертву зарезали.

Труп 14-летней девочки обнаружен около 23:00 четверга в овраге на пустынном участке, расположенном в 500 метрах от частного дома в жилом районе Ягуновский. О насильственной смерти потерпевшей свидетельствует колотое ранение в области шеи. Произошедшее квалифицировано по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Поиски пропавшей школьницы начались еще в среду, когда в полицию обратились ее родители. По словам матери потерпевшей, девочка ушла из школы в 18:40, но дома в последующие часы так и не появилась.

"По предварительной информации, семья характеризуется положительно, девочка училась в школе хорошо", - сказано в пресс-релизе управления СК РФ.

В рамках расследования опрашиваются родственники, соседи и одноклассники потерпевшей. Ведется поиск ее убийц. Оперативники уголовного розыска и участковые проверяют круг общения и знакомых потерпевшей, а сотрудники ГИБДД проверяют автомобили, которые были замечены в районе совершения преступления, пишет "КузПресс".

Добавим, что похожее преступление расследуется в Абхазии. Там в заброшенном доме в Сухуми найден труп 9-летней Варджинэ Сурменелян, которой перерезали горло по пути из Гумистинской средней школы. Труп ученицы четвертого класса обнаружил днем 2 декабря ее отец. Строение, где преступник спрятал тело, находится в тупике за железнодорожным полотном, в районе Эшерской улицы.

Прокуратура Сухумского района возбудила уголовное дело по ст.99 УК Абхазии (убийство), пишет "ЮГА.ру".

По словам очевидцев, они видели, как школьница шла из школы в сопровождении незнакомого мужчины. Одноклассницы даже окликнули ее по имени, но девочка не отреагировала. А ее спутник обернулся, крепко взял школьницу за руку, ускорил темп и направился в сторону железной дороги.