В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке
Архив NEWSru.com
В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке
 
 
 
В Подмосковье раскрыто убийство с расчленением, причем жертву опознали по нацистской татуировке
Архив NEWSru.com

В Московской области полиция задержала предполагаемого убийцу, жертвой которого стал человек с неонацистскими взглядами. Расследование началось после того, как в лесу случайно обнаружили фрагмент человеческого тела с вытатуированной на немецком характерной надписью.

Страшную находку сделал житель Ногинска, который выгуливал в лесу собаку, сообщает официальный сайт следственного управления Подмосковья.

Как уточняет пресс-служба ГУВД Московской области, личность убитого удалось установить по татуировке на теле.

"В конце января в лесополосе Ногинска хозяином собаки на прогулке был обнаружен фрагмент тела человека, о чем он немедленно сообщил в полицию. На теле была татуировка на немецком языке с надписью "каждому свое" (Jedem das Seine - надпись, помещенная над воротами концентрационного лагеря "Бухенвальд"), по которой была установлена личность убитого", - говорится на сайте полицейского ведомства.

Сотрудники МВД стали отрабатывать круг общения убитого. Был найден свидетель, который видел, как один из жильцов дома выносил мешки с чем-то тяжелым в разные контейнеры для мусора.

"Личность подозреваемого была установлена. Ранее он был судим за тяжкое преступление. Было принято решение о его задержании. В ходе допроса подозреваемый начал давать признательные показания", - отметили в полиции.

На следственном эксперименте мужчина показал, как в ходе ссоры с потерпевшим ударил его по голове несколько раз табуреткой, сломав ее. В панике убийца решил скрыть следы преступления, расчленив тело на множество фрагментов, которые разнес по разным местам сбора мусора. А часть спины мужчина спрятал в пакет, замотал в покрывало и обмотал скотчем, а потом отнес в лесополосу.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Следственным отделом по Ногинску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведутся поиски других фрагментов тела.