В настоящее время Остин Харруф переведен из больницы в тюрьму. 11 дней студент пролежал в коме. Суд постановил арестовать предполагаемого убийцу без права освобождения под залог.
Global Look Press
В настоящее время Остин Харруф переведен из больницы в тюрьму. 11 дней студент пролежал в коме. Суд постановил арестовать предполагаемого убийцу без права освобождения под залог.
 
 
 
В настоящее время Остин Харруф переведен из больницы в тюрьму. 11 дней студент пролежал в коме. Суд постановил арестовать предполагаемого убийцу без права освобождения под залог.
Global Look Press

В США арестован 19-летний студент Университета Флориды Остин Харруф, которого подозревают в зверском нападении на супружескую пару и их соседа. Юноша использовал в качестве оружия не только нож, но и зубы, буквально выгрызая плоть одного из потерпевших. В итоге мужчина и его жена получили смертельные травмы, пишет The Inquisitr.

По предварительным данным, в момент совершения преступления "каннибал" находился в неадекватном состоянии. После убийства Остин был доставлен в больницу в состоянии комы. По одной из версий, у студента есть психические отклонения. Также возникло предположение, что он находился под воздействием наркотиков.

Между тем первоначальные анализы не выявили в организме Харруфа следов марихуаны, опиатов или метамфетамина. Однако студент мог употреблять новые синтетические препараты, в том числе "флакку" ("наркотик зомби"). Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, взятые у подозреваемого биоматериалы передадут в лабораторию ФБР.

"Флакка" стала широко распространена во Флориде в 2013 году. Этот вид наркотика, получивший прозвище "безумие за пять долларов", вызывает галлюцинации, психоз и наделяет наркомана "сверхчеловеческой" силой.

По словам отца подозреваемого, доктора Уэйда Харруфа, поведение его сына связано не с наркоманией, а с плохой наследственностью: в роду Харруфов были шизофреники. Уэйд уверен, что Остин не отдавал себе отчета в своих действиях.

Уэйд также утверждал, что его сын перенес тяжелую форму пневмонии, которая сказалась на работе внутренних органов (в легких стала скапливаться жидкость, а печень перестала справляться со своими функциями). Кроме того, Остин выпил какие-то химикаты, вследствие чего сжег пищевод и потерял способность говорить.

В настоящее время Остин Харруф переведен из больницы в тюрьму. 11 дней студент пролежал в коме. Суд постановил арестовать предполагаемого убийцу без права освобождения под залог.

После задержания Остин уверенно заявил, что не употреблял наркотиков. "Проверяйте. Ничего не найдете", - говорил он сотрудникам полиции. Однако блюстители закона уверены, что у Харруфа была "передозировка" и он пребывал в сильном наркотическом опьянении.

Как следует из материалов уголовного дела, 14 августа 2016 года Остин Харруф, занимавшийся в прошлом борьбой, напал с ножом в городе Теквеста на 59-летнего Джона Стивенса и его 53-летнюю жену Мишель Мишкон. На выручку супругам поспешил их 47-летний сосед Джефф Фишер, которому преступник тоже нанес раны.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, они увидели жуткую картину. Мускулистый и обнаженный до трусов экс-спортсмен сидел верхом на поверженном Джоне Стивенсе, издавал звериные звуки и рвал зубами его лицо и живот. Убийство было совершено прямо на проезжей части.

Чтобы оторвать "Тарзана-каннибала" от его жертвы, потребовались значительные силы полиции. Блюстители закона пытались обезвредить подозреваемого выстрелами из электрошокового пистолета, а потом были вынуждены использовать служебную собаку.

По словам шерифа, полицейские не стреляли на поражение, поскольку боялись попасть в Джона Стивенса. Позднее выяснилось, что потерпевший к тому времени был уже мертв.

В ходе осмотра прилегающей территории сотрудники полиции обнаружили в гараже труп Мишель Мишкон со следами насильственной смерти.

Остин чувствовал себя "супергероем"

За пять дней до нападения Остин разместил в интернете ролик, в котором намекнул на то, что в прошлом принимал стероиды, но потом отказался от них. Если это так, то препараты могли вызвать у бывшего борца и бодибилдера так называемую "стероидную ярость" - вспышку неконтролируемой агрессии. Она может быть связана с "ломкой", возникшей из-за отказа принимать препараты, вызывающие привыкание организма. Эту версию озвучил эпидемиолог Джим Холл, работающий в университете Нова Саутистерн, пишет The Daily Mail.

Известно, что непосредственно перед убийством Остин обедал в ресторане вместе со своим отцом, сестрой и приятелем. В заведении молодой человек поссорился с близкими, после чего выбежал на улицу. Сначала он пытался попасть в спорт-бар в Джупитер-Инлет-Колони, а потом прошел пешком около пяти километров по жаре, прежде чем случайно встретил Стивенса и Мишкон, проходя мимо их открытого гаража. Супруги в это время сидели внутри помещения и смотрели телевизор, попутно обсуждая наблюдаемую картинку с прохожими.

Тем временем мать Остина, Мина Харруф, обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. Она охарактеризовала его как "немного помешанного".

"Он говорит, что чувствует себя бессмертным супергероем. Я не знаю, к чему это приведет. При себе у него только складной ножик", - сказала Мина Харруф.

По версии следователей, во время расправы Остин использовал не только нож, но и "розочку" из разбитой бутылки водки, которую он нашел в гараже потерпевших.

В течение месяца, вплоть до совершения преступления, Остин разместил в интернете на портале Youtube 41 видеоролик, демонстрируя все более эпатажное поведение. "Во мне живет псих и нормальный человек одновременно. Я схожу с ума. Помогите мне", - говорит студент в одном из видео.

В другом ролике он прогуливается по дому с полуавтоматическим пистолетом в руках.

Семья Стивенса настаивает на смертной казни для Остина. "Меня мало интересует, что он думал в тот момент", - сказал сын убитого, рассуждая о мотивах "взбесившегося культуриста".

По данным прессы, 61-летний отец студента-"каннибала" задерживался полицейскими за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Например, 26 июля 2011 года около 23:30 его остановили в городке Джуно-Бич. Тогда Уэйд Харруф признался, что выпил в стриптиз-клубе четыре стопки водки. Он также заявил, что принимал обезболивающие препараты.

Суд приговорил Уэйда к шести месяцам лишения свободы условно и 50 часам общественных работ. В апреле 2012 года мужчину с непогашенной судимостью вновь задержали за аналогичное правонарушение. Выходя из автомобиля, Уэйд едва держался на ногах. На этот раз мужчине назначили год лишения свободы условно и 50 часов общественных работ. Его также лишили на шесть месяцев водительских прав.