На Урале врача-педофила разоблачили лишь после его убийства
life.ru
На Урале врача-педофила разоблачили лишь после его убийства Сыщики обнаружили дневник медика и ужаснулись: погибший был педофилом и развратил десятки мальчиков, скрупулезно записывая свои ощущения на бумагу.
 
 
 
На Урале врача-педофила разоблачили лишь после его убийства
life.ru
 
 
 
Сыщики обнаружили дневник медика и ужаснулись: погибший был педофилом и развратил десятки мальчиков, скрупулезно записывая свои ощущения на бумагу.
life.ru

В Свердловской области милиционеры задержали школьника, который убил молотком врача скорой помощи. Сыщики обнаружили дневник медика и ужаснулись: погибший был педофилом и развратил десятки мальчиков, скрупулезно записывая свои ощущения на бумагу.

15-летнего подростка из города Новоуральска милиционеры задержали на месте преступления, буквально у трупа 56-летнего врача скорой помощи Юрия Савинова. Мальчик сделал сразу два шокирующих признания, назвав себя любовником и убийцей доктора, сообщает Life.ru.

Когда утром Савинов не вышел на работу, обеспокоенные коллеги отправили за ним машину. В "неотложке" мужчина проработал 9 лет, всегда был на хорошем счету, и это был первый случай, когда он не явился на работу. Дверь никто не открыл, поэтому медики забили тревогу, вызвали милицию и спасателей, которые по пожарной лестнице через окно проникли в квартиру.

В комнате они увидели страшную картину: на одной кровати лежал с разбитой головой мертвый Савинов, а на другой спал подросток. Когда юношу разбудили, он заплакал и сразу признался в убийстве хозяина квартиры.

Более того, несовершеннолетний Антон пояснил, что был любовником врача скорой помощи, и, как оказалось, далеко не единственным.

Савинов был педофилом, причем проявлял интерес исключительно к мальчикам. Коллеги говорят, что никогда не замечали за ним подобных наклонностей, хотя и подтрунивали над тем, что в свои 56 лет Юрий Георгиевич ни разу не был женат.

Мотивом убийства великовозрастного любовника оказалась корысть. "Накануне вечером подросток пришел к Савинову и попросил дать ему сто рублей на выпускной вечер, - рассказала следователь по особо важным делам Кировградского следственного отдела Юлия Павловна Акатьева. - Врач ему отказал, сославшись, что копит деньги на гарнитур".

Тогда мальчик остался на ночь, а под утро, когда Савинов уже уснул, взял молоток и разбил ему голову. Преступник отыскал спрятанные деньги, а затем испугался содеянного, выпил найденную на кухне водку и уснул. Разбудили его уже милиционеры.

Дневник педофила: 10 рублей за секс

К своему ужасу в квартире убитого оперативники нашли дневник, состоящий из четырех толстых общих тетрадей. В них он записывал свои сексуальные переживания, ощущения, подробности утех, а также имена и телефоны изнасилованных подростков. Детских имен и номеров было сохранено много десятков.

"Он даже писал о том, как возбуждали его детские тела, когда на вызовах он осматривал мальчиков, - продолжает Юлия Акатьева. - Первая тетрадь с подобными описаниями датирована 2002 годом".

Сколько времени Савинов растлевал детей - неизвестно, возможно, он занимался этим всю сознательную жизнь.

Теперь следователи пытаются разыскать хоть каких-нибудь родственников убитого извращенца. Пока не изучены до конца все улики, но уже ясно - педофил совратил десятки мальчиков. Извращенец подбирал ребят из малообеспеченных семей и платил им за секс от 10 до 50 рублей.