В Петербурге гостеприимного грузчика избили и ограбили 10 выходцев из Таджикистана
Архив NEWSru.com
В Петербурге гостеприимного грузчика избили и ограбили 10 выходцев из Таджикистана
 
 
 
В Петербурге гостеприимного грузчика избили и ограбили 10 выходцев из Таджикистана
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге милиция расследует преступление, жертвой которого стал гастарбайтер из Узбекистана. Работягу избили и ограбили почти до нитки после проявленного гостеприимства. Нападавшими были около десяти уроженцев Таджикистана.

Преступление было совершено примерно в полночь понедельника, когда в жилище потерпевшего в доме №17/1 по улице Седова в Невском районе ворвались около десятка злоумышленников. Они избили 40-летнего хозяина, после чего похитили 40 тысяч рублей, ювелирные изделия, два мобильных телефона, и даже предметы одежды. Вместе с добычей нападавшие скрылись, пишет "Газета.СПб".

По данным начатого расследования, накануне пострадавший грузчик познакомился с выходцем из Таджикистана и сам пригласил его домой. Мужчины мирно посидели за чаем, после чего новый приятель ушел. А примерно в полночь раздался звонок в дверь: на лестничной площадке стоял новый "друг", и не один. Вместе с ним в распахнутую дверь ворвались еще несколько человек.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Добавим, что предыдущее столкновение выходцев из Таджикистана и граждан Узбекистана произошло в конце января в доме №9/11 по Английскому проспекту. Там снимают трехкомнатную квартиру несколько узбекских рабочих.

Около 21 часа группа таджиков, очевидно, с целью ограбления, подожгла входную дверь в квартиру и ворвалась внутрь. Гастарбайтеры оказали сопротивление, и тогда незваные гости пустили в ход ножи. Пятеро рабочих были ранены.

Двое из пострадавших, 19 и 30 лет, были доставлены в Мариинскую больницу (от старшего, по свидетельству медиков, исходил запах алкоголя). 26-летнего рабочего увезли в Александровскую больницу. Чуть позже самостоятельно в Мариинскую больницу обратился еще один раненый. После оказания помощи он ушел. Наконец, 17-летний юноша в крайне тяжелом состоянии был увезен на "скорой помощи" в Детскую больницу №2 на Васильевском острове.