Полиция Московской области расследует двойное убийство супружеской четы
Архив NEWSru.com
Полиция Московской области расследует двойное убийство супружеской четы
 
 
 
Полиция Московской области расследует двойное убийство супружеской четы
Архив NEWSru.com

Полиция Московской области расследует двойное убийство супружеской четы. Бизнесмена преступники повесили в лесном массиве, а неподалеку на шоссе найден его автомобиль с трупом жены.

Машина марки Nissan Micra была найдена в среду на грунтовой обочине 11-го километра Боровского шоссе, возле озера Луковое. В салоне находилось тело 47-летней жительницы Ногинского района по имени Мария "с признаками насильственной смерти - многочисленными ранами головы", сообщает официальный сайт Следственного комитета России (СКР). Криминалисты установили, что голова жертвы была прострелена в нескольких местах.

На пустом водительском кресле полицейские обнаружили следы крови и продолжили поиски. В ходе осмотра прилегающей территории в лесу, в 30 метрах от автомобиля, найден труп 51-летнего супруга убитой Владимира. Мужчина был повешен на автомобильном тросе на дереве.

Сначала оперативники решили, что мужчина сам убил супругу, а потом повесился, пишет газета "Московский комсомолец". Однако при тщательном осмотре его тела выяснилось, что погибший тоже был ранен выстрелом в голову.

Известно, что у погибших был семейный бизнес - небольшая фирма по производству кондитерских изделий. В последнее время супруги испытывали финансовые трудности. "Не исключено, что коммерсанты взяли денег взаймы, а когда не смогли вернуть долг, с ними расправились", — предположили следователи.

он занимал должность генерального директора коммерческой фирмы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. "В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", - отметили в СКР.