Суд Чувашии отстранил на 2 года от работы учителя, избивавшего семиклассника
Global Look Press
Суд Чувашии отстранил на 2 года от работы учителя, избивавшего семиклассника
 
 
 
Суд Чувашии отстранил на 2 года от работы учителя, избивавшего семиклассника
Global Look Press

Мировым судьей судебного участка N1 Аликовского района вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении педагога одной из местных общеобразовательных школ. Учитель признан виновным в жестоком обращении со своим учеником.

Российская Фемида назначила преподавателю наказание в виде двухлетнего перерыва в педагогической деятельности. Кроме того, осужденный выплатит штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Установлено, что в период с 15 февраля по 14 марта 2016 года педагог "неоднократно применял недопустимые способы воспитания в отношении учащегося 7-го класса, нарушавшего дисциплину на уроке".

Учитель дергал непослушного школьника за волосы и ударил его по уху. "Затем он толкнул его так, что ребенок ударился об шкаф, - говорится в пресс-релизе. - После этого педагог схватил семиклассника и ударил его коленом в область живота, скрутив за спину левую руку".

Еще один удар педагог нанес ребром ладони по левой руке потерпевшего. В результате ребенок упал на пол и получил травму в виде растяжения руки, в связи с чем был доставлен в медицинское учреждение.

"Мужчина не признал свою вину, показал, что учащийся его оговаривает", - добавили в прокуратуре.

Однако в суде версия обвиняемого была опровергнута. Преподавателя признали виновным по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним"). Она предусматривает трехлетний срок лишения свободы.